[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Каша для головы
Каша для головы
АлександрДата: Четверг, 23.10.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Ох, не знаю даже с чего начать тему. Хотелось бы поговорить о том, что постоянно льется на обычного человека отовсюду и что часто называют "пищей для ума", хотя будь ум таким же привередливым как желудок, мозг вышел бы с насморком. Итак, начну излитие.
Прошел тут недавно массовый психоз по поводу фильма "секрет". Уж не знаю чем он приглянулся местной публике, но это просто 3,14...ец. С...ка все его смотрели, даже какой то древний одноклассник из непонятно откуда порекомендовал моей матери его посмотреть, как будто ей зомбоящика не хватает. Кстати о зомбоящике. бывает заглядываю я в него. Ну и есстно ужасаюсь вельми, а ведь многие часами смотрят.
Вообщем страшно это все. Я высказался...
 
EhnatonДата: Четверг, 23.10.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
А я вообще не понял о чём тема. Какой фильм, какой психоз и при чём тут мамина каша?.... sad

Если это про зомбирование людей массмедиа то тема уже есть в Часовне (где соц. язвы бичуем).

 
ВадимДата: Четверг, 23.10.2008, 17:50 | Сообщение # 3
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
А я сразу против был!
 
АэрсДата: Четверг, 23.10.2008, 19:13 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Чё за фильм такой? Не слышал. по зомбоящику смотрю лишь КэВэНэ, камеди клаб и документальные фильмы про природу.
 
MorfinДата: Четверг, 23.10.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
А я зомбиящик вообще редко смотрю.

Добавлено (23.10.2008, 23:13)
---------------------------------------------
Посмотрел я этот фильм. Типо обыгрывается тема, что наши мысли - это мощенйший инструмент творения. "У вас на работе проблемы? Вы неудачник? У вас мало денег? Вы такой, потому что вы зациклены на этом. То, о чем вы всегда думаете, воплощается в жизнь. Поэтому ваши негативные мысли воплощаются в реале. Думайте позитивно итд".

Ну во-первых хочу сказать, что сразу видно создателей фильма - зацикленность на достижении материального балгополучия. То, что мысли воплощаются в реале - это ни что иное, как закон притяжения. Как бы тайна, которой владели величайшие умы человечества. Поэтому они и величайшие. А вот недавно одна тетка тоже стала обладателем этой страшной тайны, и решила поделиться со ВСЕМ человечеством. Хехе, не смешите меня. Самый абсолютный закон - это закон сохранения. Если у кого-то убывает, то у другого прибывает. Если поделиться этой тайной со всеми, то ничего не изменится. Совсем. Все как было, так и будет.

Во-вторых, даже если принять во внимание то, что это "тайна" работает, то с нравственно-морально-религиозной точки зрения это неправильно. В смысле неправильно пользоваться этим. Вера не есть средство достижения материального балгополучия. Вера - духовное убеждение, питание человека, без которого любой человек - труп. Так что фильм неправославный, однозначно. Если создавался кем-то из христиан, то скорее всего кальвинистами, у которых личное благополучие - символ того, что ты у Бога на почетном месте.

Но что-то правильное в нем есть. Только объяснено неправильно. Конечно же, если я буду зацикливаться на всякой удручающей фигне, то погрязну в ней по самые маковки. Другое дело, что это не того, что я притягиваю мыслями всякую фигню. Дело скорее всего в том, что с плохим настроением все из рук валится. "Какое мне дело, будет ли сделан отчет или нет, если у меня все дерьмово в жизни" - вот и все объяснение.

Все вышенаписанное - чисто мое личное мнение, и не претендует на истинность.

Добавлено (23.10.2008, 23:22)
---------------------------------------------
А вот еще хотел сказать, то есть процитировать.

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам." Лук 12:29



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Четверг, 23.10.2008, 23:48 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Ну во-первых хочу сказать, что сразу видно создателей фильма - зацикленность на достижении материального балгополучия. То, что мысли воплощаются в реале - это ни что иное, как закон притяжения. Как бы тайна, которой владели величайшие умы человечества. Поэтому они и величайшие. А вот недавно одна тетка тоже стала обладателем этой страшной тайны, и решила поделиться со ВСЕМ человечеством. Хехе, не смешите меня. Самый абсолютный закон - это закон сохранения. Если у кого-то убывает, то у другого прибывает. Если поделиться этой тайной со всеми, то ничего не изменится. Совсем. Все как было, так и будет.

Я фильм не смотрел (и даже не слышал о нем) но он мне уже не нравится.

Ибо механизм самовнушения известен и изучен довольно давно (по-моему веке в 19 ещё). Какая нах тайна? Вы чего неандертальствуете? Или чем более очевидную и избитую банальщину выдать за открытие тем скорее в это поверят?...

___________________

А на форуме модераторы остались? Сообщения в теме перенести в Часовню. Тему отсюда убрать, имхо.

Сообщение отредактировал Ehnaton - Четверг, 23.10.2008, 23:48
 
ВадимДата: Пятница, 24.10.2008, 00:48 | Сообщение # 7
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
А на форуме модераторы остались? Сообщения в теме перенести в Часовню. Тему отсюда убрать, имхо.

Один Макс, который заходит раз в неделю.

По теме. Вспомнил, что за фильм - до конца досмотреть в свое время не смог, ибо там действительно группа, делающих важный вид людей (причём персонажи фигурировавшие в ленте аля Доктор Парапсихологии третьей степени мне почему то доверия не внушали), рассуждали о прописных истинах, который как они говорили были известны, (внимание!), только великим мира сего. Весь "секрет" этих великих людей и древних цивилизаций, который они еще называют потерянным знанием, ёмко умещается в нескольких цитатах аля "надо верить в себя", "поставь перед собой цель и достигай ее", "планируй свой день наперед" и т.п. Причём, что примечательно, у авторов этого произведения мысли дальше того, что все мечтают заработать миллион долларов и ничего более не идут. Такое ощущение, что фильм тупо рассчитан на недалеких людей общества потребления. В общем, мораль сей басни такова - ничего интересного в этом фильме нет и время тратить впустую на его просмотр не советую. Лучше книжку умную почитать.

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 24.10.2008, 11:58
 
АлександрДата: Пятница, 24.10.2008, 04:42 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Как приятно, что есть люди, слабо слышавшие про него. Я имею счастье довольно часто попадать при разговоре на темы про фильм, "который надо обязательно посмотреть" (видимо чтобы восстановить на мне дебиловато-жизнерадостное выражение лица), при этом с понтом знания какой-то мегасуперсекретномощной тайны. Сие вельми не радует.
вот кстати рецензия на этот фильм: http://www.scorcher.ru/art/mist/film_secret/the_secret.php
 
EhnatonДата: Пятница, 24.10.2008, 14:53 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
"надо верить в себя", "поставь перед собой цель и достигай ее", "планируй свой день наперед" и т.п.

Quote (Александр)
Я имею счастье довольно часто попадать при разговоре на темы про фильм, "который надо обязательно посмотреть"

У меня появилось подозрение что это какая-то промо-акция центра Д.Карнеги.
...За Обаму там голосовать не агитируют?.... гыыыыыыы
 
ВадимДата: Пятница, 24.10.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
...За Обаму там голосовать не агитируют?

Лучше бы агитировали. Фильм - скучища неимоверная.

 
АлександрДата: Пятница, 24.10.2008, 16:41 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
У меня появилось подозрение что это какая-то промо-акция центра Д.Карнеги.

вот мы и подходим к тому, о чем я хотел сказать. Даже если это и организованная фигня, то реализуется она с помощью социальных связей. Напеример одногруппнику посоветовали его посмотреть велодрузья, он мне, одноклассницу встретил, тоже начала мне рекомендовать, со знакомой недавно говорил - ей коллеги все уши этим фильмом прожужжали. То есть люди фактически сами инфецируют друг друга. Но почему они это делают? Вот Вадя почему не бегает с диском по друзьям и не призывает поверить в свое счастье? Наверное потоу, что он недостаточно тупой. Но я достаточно достоверно наблюдаю то, что с этим фильмом происходит цепная реакция, что значит что общество сейчас имеет критическую массу невежественных людей и просто дураков. также удивляет какой бред удалось впарить населению. Если удалось в этот раз, то удастся и в следующий и возможно мы даже не заметили многих предидущих. То есть фактически население УЖЕ находится под внушением и никакого психотронного оружия кроме телевизора не надо.
 
ВадимДата: Пятница, 24.10.2008, 17:26 | Сообщение # 12
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Помнится подобная шумиха сопровождала еще фильм про воду, но тот был действительно интересным. Мне когда его давали посмотреть к диску брошюра прилагалась со снимками различных кристаллов воды - очень красивая штука я вам скажу.

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 24.10.2008, 17:27
 
EhnatonДата: Пятница, 24.10.2008, 19:11 | Сообщение # 13
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
То есть фактически население УЖЕ находится под внушением и никакого психотронного оружия кроме телевизора не надо.

Не хотелось бы выглядеть этаким доморощенным локальным пророком, но я об этом уже давно говорил (в Часовне), в той теме где обсуждалось что народ это быдло и им управляет прослойка финансово\властно обремененных людей.
И вообще и это всё тоже давно известная истина, - что толпой всегда манипулируют те кто имеет такую возможность.
Просто с развитием мультимедийных технологий это явление стало глобальнее и изощреннее.
(Да и дураков стало больше, - хотя бы потому что людей в целом всё больше на планете становится).

Quote (Александр)
Напеример одногруппнику посоветовали его посмотреть велодрузья, он мне, одноклассницу встретил, тоже начала мне рекомендовать, со знакомой недавно говорил - ей коллеги все уши этим фильмом прожужжали.

Лично я подобное наблюдал после выхода книги Код Да Винчи. Почитал даже, посмеялся и забыл.
Просто теперь такие пиар акции и\или лохотроны маштабные. Нужно это понять, не суетится и спокойно заниматься своими делами.
 
ВадимДата: Пятница, 24.10.2008, 19:38 | Сообщение # 14
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Лично я подобное наблюдал после выхода книги Код Да Винчи

Да было дело. Честно признаться я даже не читал.

 
АлександрДата: Пятница, 24.10.2008, 21:22 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
То, что управляют и управляли, оно действительно есть но... До этого казалось, что управляют очень тонкими косвенными струнами и тщательно примешивают в правду элементы нужной неправды, кроме того
Quote (Вадим)
фильм про воду, но тот был действительно интересным.

Quote (Ehnaton)
книги Код Да Винчи.

- приводятся какие-то доводы, умозаключения (хоть с недомолвками и лукавством). То есть полноценно составленная деза.
Фильм "секрет" ИМХО - обозначил новую веху. В нем просто вывалено одно утверждение, которое обосновываетсмя другими такими же голыми утверждениями и примерами. Просто бомбардировка фразами - они и не собираются никому ничего доказывать - просто чередование аудиовизуальных заставок и голословных утверждений час двадцать минут подряд. И в результате ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ процент людей начинают в это верить.
Формула правда+ложь-ложь2 сменяется на формулу мечта+целевая установка. Масс медиа пробуют переход с методов черного кардинала на методы тоталитарных сект (ИМХО). Чем это страшно? Убедить в обратном обманутого можно приведя неопровержимые факты, жертвам сект часто требуется длительное психиатрическое лечение.
 
EhnatonДата: Пятница, 24.10.2008, 22:34 | Сообщение # 16
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
Фильм "секрет" ИМХО - обозначил новую веху.

Это то же естественно. Ведь эксперты по методикам манипуляций массовым сознанием и зомбированию не являются консерваторами, а наоборот - они революционеры, и с развитием технологий (в психо-програмировании также) вводят в оборот всё новые приемы, пробуют всё новые тактики и методы.

И ещё хочу сообщить что у нас тут (Ростов, ЮФО вообще) как-то особо никто не бегает по улицам с ошалелыми глазами и не советует в каждом разговоре что-то посмотреть или куда-то вступить. Я по крайней мере не замечал ничего такого.
Как-то всё больше мысли и слова у людей у нас о насущном, о быте, заботах, проблемах житейских и т.п. Кто-то в клуб бэллиданса ходит, йогу пытается изучать, почитывая соответствующую литературу, но никаких массовых галлюцинаций не заметно и не слышно. Обыкновенная серая муравьиная жизнь. И на муравьёв по ходу всем по х.., - и властям, и сектам, и инопланетянам.
Может это у вас там на Украине, в связи с геополитическими раскладами какое-то осеннее обострение среди заинтересованных структур?....

 
ВадимДата: Пятница, 24.10.2008, 23:29 | Сообщение # 17
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Хех, да по большому счету никто особо ничем не манипулировал по настоящему - это вам не президентская компания 1996 г. - "голосуйте за Ельцина или страна впадёт в красную анархию. Ельцин - спаситель нации!!!" Вот уж где действительно было промывание мозгов. А это так - обычный маркетинговый ход, на который особо то никто и не клюнул, а кто и клюнул, то или а) получил то, что ожидал; б) не получил того, что ожидал и его теперь впредь будет труднее наколоть подобным образом. Хотя как говорится люди сами хотят быть обманутыми. От этого и пляшем)))
 
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Каша для головы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz