[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Военно-историческая реконструкция.. (Занятия..)
Военно-историческая реконструкция..
СтаниславДата: Вторник, 22.05.2007, 12:58 | Сообщение # 31
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
А зачем она вам?И что вы в ней делать будете?Сколько ваш отряд потребляет пива в день?

1)Для обороны от других кланов..
2)Обороняться и тренировать стрелять с Крепостных стен и башен.
3)Когда как,как с деньгами,но каждый раз)
 
ВадимДата: Вторник, 22.05.2007, 14:37 | Сообщение # 32
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну а как же, без горючки то никак
 
Vlad_nДата: Вторник, 22.05.2007, 14:58 | Сообщение # 33
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Stanislavius)
Место такое,что там никто не ходит..

А не боишся, что вам в фортецию вашу бомжи кекать начнут? Это ж такие уроды, им бы тока две стены где найти, сразу навалят? wink

 
СтаниславДата: Вторник, 22.05.2007, 15:38 | Сообщение # 34
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
А не боишся, что вам в фортецию вашу бомжи кекать начнут? Это ж такие уроды, им бы тока две стены где найти, сразу навалят?

Там место глухое,врядли сунутся...А если и решатся,то участь их не завидна..Место то ГЛУХОЕ,хехехехе..
 
denisyanДата: Вторник, 22.05.2007, 16:19 | Сообщение # 35
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Stanislavius)
Там место глухое,врядли сунутся...А если и решатся,то участь их не завидна..Место то ГЛУХОЕ,хехехехе..

Ну......лук, топоры, мечи у вас есть.....так что....... не пропадёте biggrin




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
СтаниславДата: Вторник, 22.05.2007, 18:32 | Сообщение # 36
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
А что могут напасть?Неожиданно?

Пока не нападали-зу семи дружим..
Quote (BuZZa)
А к концу лета в гости к вам можно будет зайти-пиво с меня.

Конечно можно,но почему тока к концу?? Я завтра в Москве с друганом в районе 3 часов дня буду,можем встретиться..
Quote (BuZZa)
А если вдруг кто придет-ну я например вы об этом узнаете только когда я к вам подойду или все же по периметру сидят дозорные?!

Мы достраиваем вышку,которая высотой будет около 10-12 метров..Оттуда всё видно в радиусе метров 30-40))
 
Vlad_nДата: Вторник, 22.05.2007, 18:39 | Сообщение # 37
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Ты б хоть фотки кинул что ль
 
СтаниславДата: Вторник, 22.05.2007, 19:02 | Сообщение # 38
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще не всё готово,как закончим работу,обязательно скину..И нас в полном обмундировании..
 
denisyanДата: Среда, 23.05.2007, 17:24 | Сообщение # 39
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Слав ,а девушки там у вас есть(войны)?



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
СтаниславДата: Среда, 23.05.2007, 18:19 | Сообщение # 40
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (denisyan)
Слав ,а девушки там у вас есть(войны)?

В старом клане были 3 чтоли..а у нас пока нет..Но обязательно будут..)))
 
JackelДата: Суббота, 02.06.2007, 12:29 | Сообщение # 41
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Стас, а нет ли у тебя каких-нить материалов по изготовлению луков? Ну, в смысле - в электронном виде. Если не трудно, скинь на мыло, пжлста.
 
СтаниславДата: Суббота, 02.06.2007, 12:31 | Сообщение # 42
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Хорошо,скину))
 
LaertДата: Вторник, 26.06.2007, 12:38 | Сообщение # 43
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! я тож реконструктор, являюсь longbowmen'ом клуба Марка Бэлфри

для Jackel'я - вот сцылко для стрелков http://archers.ucoz.ru/ много полезной инфы кароч.


Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 26.06.2007, 13:16 | Сообщение # 44
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот инфа о великом реконструкторе , возрождающем искуство наших предков гуннов ...
Конные лучники держали в страхе урбанизированные культуры по всей Евразии на протяжении почти 2000 лет, вплоть до того момента, когда изобрели порох. Искусство стрельбы из лука верхом возвращается, принося с собой понимание того, каким образом конные лучники добивались превосходства, - и это нечто большее, нежели просто навык. Практически все скотоводы-кочевники Евразии были мастерами-наездниками и мастерами-лучниками, и никто не мог сравниться с гуннами в их разрушительной способности. Гуннам было присуще нечто такое, характерное только для них, что помогало им одерживать победы.
Заслуга возрождения древнего искусства целиком и полностью принадлежит одному человеку – Лайошу Кашаи, который, как я подозреваю, является первым настоящим конным лучником в Европе с момента ухода монголов в 1242 году. Владение искусством стрельбы из лука верхом сделало его сильным, целеустремленным, уверенным в себе. Кашаи шутит, что он является реинкарнацией Аттилы.
«Да, наши предки – гунны были величайшими конными лучниками в мире, - говорит Кашаи. – Я живо представлял себе лошадей, несущихся в диком галопе с пеной у морды, натянутые тетивы луков. Вот это ощущения! Я хотел быть, как они, - грозным, бесстрашным воином».
Кашаи вернулся к основам: лошадь и всадник. Он начал ездить без седла, желая почувствовать тело лошади и стать с ней единым целым. Боль стала для него образом жизни. Он постоянно падал на землю, после чего его моча неделями была красной от крови. Кашаи научился отделять верхнее тело от нижнего. Теперь он мог устойчиво сидеть на лошади, идущей рысью, без седла, держа в вытянутой левой руке стакан с водой. Он тренировался при самых неблагоприятных погодных условиях – в дождь, грязь, снег, на замерзшей земле. Особое внимание он уделял «парфянскому выстрелу», разворачивая верхнюю часть туловища на 180 градусов. Он превратился в кентавра – получеловека-полулошадь, - который являлся для греков символом скифского конного лучника.
Чтобы научиться быстро стрелять, Кашаи понадобились годы и множество экспериментов. Для начала нужно забыть о колчане. Спустя год Кашаи выпускал три стрелы в течение шести секунд. Он решил попробовать натянуть тетиву не к подбородку, а непосредственно вдоль линии вытянутой руки, подведя стрелу к груди, чтобы затем интуиция подсказала ему момент выстрела. Этот момент наступает тогда, когда после очередного прыжка лошади все четыре ее ноги оказываются в воздухе.
Его долина вполне подходила для создания базы, а правила были таковы: нужно пройти 90-метровый скаковой круг с тремя мишенями, каждая диаметром 90 сантиметров, которые необходимо поразить одну за другой, целясь вперед, вбок и назад, на полном скаку; прохождение круга со стрельбой должно занимать не более шестнадцати секунд, тогда как опытные всадники проходят его за восемь или девять секунд. Его следующая грандиозная идея заключалась в следующем: он намеревался скакать по кругу, меняя лошадей, и непрерывно стрелять в течение двенадцати часов подряд. К пяти часам вечера он проскакал 286 кругов и выпустил свыше 1000 стрел. От усталости Кашаи впал в состояние ступора. Помощники и ученики подбрасывали его в воздух, поздравляя с невероятным достижением.
За прошедшие с тех пор 15 лет Кашаи довел свое мастерство почти до совершенства. Новый вид спорта, в котором используется система баллов, завоевал прочные позиции и успешно развивается. С 1990-х годов несколько сотен мужчин и женщин – с каждым годом все в большем числе – овладевали этим суровым искусством, вначале в Венгрии, а теперь еще в Германии и Австрии. Наступит время, когда приверженцы этого вида спорта будут ратовать за его включение в программу Олимпийских игр.


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Вторник, 26.06.2007, 13:17
 
WARGODДата: Среда, 27.06.2007, 07:16 | Сообщение # 45
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Особое внимание он уделял «парфянскому выстрелу», разворачивая верхнюю часть туловища на 180 градусов.

Говорят, это "скифский выстрел".

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Наступит время, когда приверженцы этого вида спорта будут ратовать за его включение в программу Олимпийских игр.

А вот это было бы интересно. Только седло и стремена лучше всё таки использовать.
Спорт и так калечит людей - зачем лишняя боль и травмы.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
LaertДата: Пятница, 29.06.2007, 15:03 | Сообщение # 46
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
господа, как раз) 29.06.07 (в эту пятницу) отбываю пополнять ряды феодальной армии графа Де Моневье...

кароч..на реконструкцию еду....лучником...хоть удачи пожелайте))


Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
ВадимДата: Пятница, 29.06.2007, 22:14 | Сообщение # 47
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Нууу... удачи, если конечно тебе это поможет.
 
LaertДата: Понедельник, 02.07.2007, 00:06 | Сообщение # 48
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
помогло) сломал 3 стрелы ясеневых, лопнуло 2 тетивы, разбил правый кулак в бугурте (носил латную перчатку) и ваааще доволен жизнью)))

Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
АлександрДата: Понедельник, 02.07.2007, 00:58 | Сообщение # 49
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
вот уж радость. Хоть не сильно разбил?
 
LaertДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:55 | Сообщение # 50
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
гамать в М2ТВ могу))) а вот биццо - через неделю. из лука стрелять - еще раньше

Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
JackelДата: Среда, 04.07.2007, 12:25 | Сообщение # 51
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Laert)
всем привет! я тож реконструктор, являюсь longbowmen'ом клуба Марка Бэлфри
для Jackel'я - вот сцылко для стрелков http://archers.ucoz.ru/ много полезной инфы кароч.

Спасибо.

 
LaertДата: Вторник, 24.07.2007, 15:57 | Сообщение # 52
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые!=) я таки вернулся из костромы) там был турнир клуба "БУЯН"....аще круто было) теперь начну собирать доспех себе - буду брать латные руки и ноги (5-сигментные наколенники) барбьют с забралом, и кольчужку с бригантиной...а потом и полукирасу с горжу возьму...буду типа латником=)

......."кулаком и кромкой! кулаком и кромкой! латники падают особенно громко!".....(с)


Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Военно-историческая реконструкция.. (Занятия..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz