[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Вторая Мировая Война (Война которую выиграли МЫ.)
Вторая Мировая Война
ProkosДата: Четверг, 14.06.2007, 15:07 | Сообщение # 31
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Инфляция считается Госкомстатом и Грефом.
Я в пршлом году с ним ругался, что они дали цифру 9.8%, хотя было за 12%.
Мой довод - вот ваша методика, вот мой расчет = 12%.
Они мне - вот новый проект методики, вот рачсет= <10%, как Вовке П. и докладывали :-)

Так что официальные данные как и в совке ... так и сейчас sad


 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 15:08 | Сообщение # 32
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Прикол в том, что во времена "репрессий Сталина" Сталин ещё не обладал полнотой власти. Более того, творил это несколько не он. Цифры, кстати, тоже сильно завышаются.

Да какая разница он или не он. Одно известно, что творила это власть.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 15:11 | Сообщение # 33
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Morfin)
"репрессий Сталина" Сталин ещё не обладал полнотой власти

В 1937 году не обладал? И в с 1946-8 не обладал?

 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:12 | Сообщение # 34
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Morfin)
А что бабло? С учетом инфляции у нас его сейчас даже меньше впринципе...

Это да. От человека ещё зависит.
Да, в Мск - обилие бабла.
Но Мск кормится за счёт всей страны. Там и зарплаты повыше.
А у нас, чтобы нормально жить, да, надо быть боссом средней руки, не меньше.
Ну и геноцида русских тогда не было.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 15:13 | Сообщение # 35
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Ну и геноцида русских тогда не было.

Достаточно болезненный вопрос, для меня по крайней мере... Как насчет того чтоб обсудить это в другой теме?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 15:16 | Сообщение # 36
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Достаточно болезненный вопрос, для меня по крайней мере... Как насчет того чтоб обсудить это в другой теме?

Тема жесткая, хотя можно пообсуждать, ессесно отдельно. Только сразу просьба держаться в рамках.

 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:19 | Сообщение # 37
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Просто теоретически, оборачиваясь на мировую историю это все должно отразиться в лучшую сторону. Так как ситуация, в которой выигрывает сильнейший, это закон развития. Закон природы. Так всегда было, есть и будет.

Видишь ли... Это, наверно, стоит рассказать всем тем, кто остался в бывших союзных республиках. Кто погиб, кто стал рабом в зиндане, кто бежал оттуда без жилья, без всего, а в России никак не может получить статус вынужденных переселенцев...

Знаешь, какие здоровые дыни мне дядька(русский инженер) привозил из Таджикистана? На самолёте успевал довезти. Я рад, что он с семьёй успел уехать оттуда задолго до того, как всё это началось.

Quote (Аэрс)
Тоже какой-то отрывок из фрицевских мемуаров. Дословно не помню, но смысл такой. "Сталинград. Зима. Мороз за 30. Немецкие солдаты грязные, вшивые, голодные, замёрзшие наблюдают за тем, как русские, упитаные, розовощёкие солдаты в овчиных тулупах и меховых варежках деловито снуют по заснежаным улицам, готовясь к атаке. И немцам реально страшно".

Кста, прикол! biggrin
Ещё прикольно про баньку в доме Павлова зачитать biggrin


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 15:23 | Сообщение # 38
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Quote (Аэрс) Тоже какой-то отрывок из фрицевских мемуаров. Дословно не помню, но смысл такой. "Сталинград. Зима. Мороз за 30. Немецкие солдаты грязные, вшивые, голодные, замёрзшие наблюдают за тем, как русские, упитаные, розовощёкие солдаты в овчиных тулупах и меховых варежках деловито снуют по заснежаным улицам, готовясь к атаке. И немцам реально страшно".

А в начале войны было наоборот...



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:26 | Сообщение # 39
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Было, что тут сказать.
Летом 1941, полностью отмобилизованная немецкая армия, потренировавшаяся на Европе, чувствовала себя вольготно.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 15:45 | Сообщение # 40
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Советская армия была тоже полностью отмобилизованной и потренившейся на Халхин голе wink
 
АэрсДата: Четверг, 14.06.2007, 15:48 | Сообщение # 41
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Советская армия была тоже полностью отмобилизованной и потренившейся на Халхин голе
Ничтожная её часть. К тому же разбитая в первые месяцы войны.
 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 15:49 | Сообщение # 42
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Тоже какой-то отрывок из фрицевских мемуаров. Дословно не помню, но смысл такой. "Сталинград. Зима. Мороз за 30. Немецкие солдаты грязные, вшивые, голодные, замёрзшие наблюдают за тем, как русские, упитаные, розовощёкие солдаты в овчиных тулупах и меховых варежках деловито снуют по заснежаным улицам, готовясь к атаке. И немцам реально страшно"

Немци же были в полном окружении(если сопоставить описание происходящего с датами)А нашим все уже наладили-это как раз и было переломное время...


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:55 | Сообщение # 43
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Советская армия была тоже полностью отмобилизованной и потренившейся на Халхин голе

Не стоит путать ТВД.
Если немцам реально перебросить войска из Франции в СССР, то нашим гнать армии через весь континент... Нереально.
Хотя, под Москвой свежие части из сибиряков тоже реально срулили.
И потом, Халкин Гол - масштабы не те.

Добавлено (14.06.2007, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (BuZZa)
А нашим все уже наладили-это как раз и было переломное время...

Переломное время в Сталинградской битве, да.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 16:01 | Сообщение # 44
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Ничтожная её часть. К тому же разбитая в первые месяцы войны.

Дело в том, что армия вторжения Германии тоже не через Европу прошла. Єти части Гитлер специально на границе Союза держал как противовес и для отражения возможной агрессии. Єто вторая волна уже из ветеранов состояла.

Quote (WARGOD)
Если немцам реально перебросить войска из Франции в СССР, то нашим гнать армии через весь континент... Нереально.

В принципе согласен. Хотя есть данные, что в последние месяцы перед войной 90% эшелонов шло как раз на запад. И перевозили они войска. Есть свидетельства очевидцев о том, что просто поехать на восток страны в то время было огромной проблемой. Поезда стояли на станциях сутками, пропуская военные эшелоны.

 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 16:05 | Сообщение # 45
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, так то да.
Но всё равно - масштабы не те.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 16:38 | Сообщение # 46
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть еще ряд факторов. К примеру вооружение. В армии третьего рейха в 1941 году например тяжелые танки вообще как класс отсутствовали. Это при том, что русский КВ был поистине крепостью на колесах. Да, отстойная ходовая, но блин какая мощь. И немецкая армия не имела в начале войны оружия, способного уничтожить такого бронированного монстра. Вот один факт. В начале войны на смоленском направлении попал в окружение танк КВ-1 В бою первым же попаданием ему разворотило правую гусеницу. Командир экипажа решил продолжить бой. Конкретно не помню к сожалению цифры, но продержались ребята 2 дня, уничтожив несколько танков. Танк подбили только тогда, когда притянули дальнобойную пушку и расстреляли героический экипаж прямой наводкой!!!
 
slonДата: Четверг, 14.06.2007, 16:57 | Сообщение # 47
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Как не выиграли бы и без грамотного планирования и железной воли.

Грамотное планирование, это что когда просто заваливали численностью? Да ты подсчитай потери немецкие и советские (имею ввиду чисто военные потери, без учета мирных жителей). На одном героизме и самоотверженнности солдат выигрывались многие битвы.
Опять же мне мой дед расказывал как им приходилось брать высоту, без артподготовки и огневой подержки, без танков и других спец средств, и как страшно было, но каждый знал, что если не выйдешь из окопа тебя твои же товарищи заплюют и вставали и ишли в атаку. После этой атаки от их батальёна осталось 14 человек! Но высота была взята. Ни какой другой народ на такое не способен.

 
ProkosДата: Четверг, 14.06.2007, 17:07 | Сообщение # 48
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (slon)
тебя твои же товарищи заплюют

+1
Во во, именно "заплюют", а не "поставят на бабки".


 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 17:28 | Сообщение # 49
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slon)
Опять же мне мой дед расказывал как им приходилось брать высоту, без артподготовки и огневой подержки, без танков и других спец средств, и как страшно было, но каждый знал, что если не выйдешь из окопа тебя твои же товарищи заплюют и вставали и ишли в атаку. После этой атаки от их батальёна осталось 14 человек! Но высота была взята. Ни какой другой народ на такое не способен.

Угу, сюда еще добавить надо бі про подразделения НКВД сидящие за спинами батальонов и постреливающие из пулеметов по своим отступающим. Страх тоже иногда на подвиги толкает. А смесь страха и пол литрі спирта вообще пипец!
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 18:04 | Сообщение # 50
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Есть еще ряд факторов. К примеру вооружение. В армии третьего рейха в 1941 году например тяжелые танки вообще как класс отсутствовали. Это при том, что русский КВ был поистине крепостью на колесах. Да, отстойная ходовая, но блин какая мощь. И немецкая армия не имела в начале войны оружия, способного уничтожить такого бронированного монстра. Вот один факт. В начале войны на смоленском направлении попал в окружение танк КВ-1 В бою первым же попаданием ему разворотило правую гусеницу. Командир экипажа решил продолжить бой. Конкретно не помню к сожалению цифры, но продержались ребята 2 дня, уничтожив несколько танков. Танк подбили только тогда, когда притянули дальнобойную пушку и расстреляли героический экипаж прямой наводкой!!!

Это известный факт, но к чему это?

Quote (slon)
Грамотное планирование, это что когда просто заваливали численностью? Да ты подсчитай потери немецкие и советские (имею ввиду чисто военные потери, без учета мирных жителей). На одном героизме и самоотверженнности солдат выигрывались многие битвы.

Соотношение чисто боевых - 1:1,3.

Quote (slon)
Опять же мне мой дед расказывал как им приходилось брать высоту, без артподготовки и огневой подержки, без танков и других спец средств, и как страшно было, но каждый знал, что если не выйдешь из окопа тебя твои же товарищи заплюют и вставали и ишли в атаку. После этой атаки от их батальёна осталось 14 человек! Но высота была взята. Ни какой другой народ на такое не способен.

И такое было.
Но если бы такое было постоянно, наши бы не выиграли.
Перегибы - они везде есть. Главное, чтобы мы сейчас не перегнули, наслушавшись Солженицина с Резуном.

Quote (Vlad_n)
Угу, сюда еще добавить надо бі про подразделения НКВД сидящие за спинами батальонов и постреливающие из пулеметов по своим отступающим.

Это тебе дед рассказывал?
Мне деды рассказывали, что заградотряды стояли только за штрафниками.
Штрафники, конечно, тоже люди, но это преступники.

А так, ты ещё добавь сюда, что у обычных солдат были несчастные винтовки, а у кровавых НКВДшников - были крутейшие автоматы.
Тоже посмеёмся.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!

Сообщение отредактировал WARGOD - Четверг, 14.06.2007, 18:05
 
Vlad_nДата: Пятница, 15.06.2007, 13:24 | Сообщение # 51
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Это известный факт, но к чему это?

К тому, что надо принимать во внимание еще и фактор вооружения.
Quote (WARGOD)
Соотношение чисто боевых - 1:1,3.

Оччень и очень спорный вопрос. Тут данные варьируются от представленных тобой до 1:10 Из тех комментариев, которые я видел склонен к цифре 1:3 Имею ввиду именно боевые потери. Если же учитывать мирное население, и жертв концлагерей то цифра будет больше.
Quote (WARGOD)
Мне деды рассказывали, что заградотряды стояли только за штрафниками.

У меня у одноклассника дед в таком загранотряде служил. Рассказывать не очень любит, но иногда бывает.
Quote (WARGOD)
Штрафники, конечно, тоже люди, но это преступники.

Когда в атаку идет набухавшийся урка, это одно, а когда какой то политический очкарик это другое.
Quote (WARGOD)
А так, ты ещё добавь сюда, что у обычных солдат были несчастные винтовки, а у кровавых НКВДшников - были крутейшие автоматы.

Почему ж посмеемся. Это тоже исторический факт. Есть масса подтверждений. Основным оружием пехотных подразделений армии СССР была винтовка Мосина. Пистолетами-пулеметами ППШ были оснащены некоторые штурмовые отряды (или по современному спецназ) и отряды СМЕРШа. Так что тут не смеяться надо, а плакать.
 
АлександрДата: Пятница, 15.06.2007, 14:27 | Сообщение # 52
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Quote (WARGOD) А так, ты ещё добавь сюда, что у обычных солдат были несчастные винтовки, а у кровавых НКВДшников - были крутейшие автоматы.

Почему ж посмеемся. Это тоже исторический факт. Есть масса подтверждений. Основным оружием пехотных подразделений армии СССР была винтовка Мосина. Пистолетами-пулеметами ППШ были оснащены некоторые штурмовые отряды (или по современному спецназ) и отряды СМЕРШа. Так что тут не смеяться надо, а плакать.


Дык и не у каждого немца были автоматы. У панцергренадиров - да, чтобы штурмовать окопы и то не у всех. А в целом тоже винтовки. В принципе для обороны 50м прицельной дальности из МР42 явно недостаточно. Про stg 44 почти никто и не знал. Так что с обеих сторон автомат был спецсредством.
 
Vlad_nДата: Пятница, 15.06.2007, 14:35 | Сообщение # 53
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Сань, мы говорили не о том, что у наших винтовки были поголовно, а у немцев автоматы. Мы говорили о том, что автоматы были у заградотрядов.
 
WARGODДата: Пятница, 15.06.2007, 16:16 | Сообщение # 54
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
К тому, что надо принимать во внимание еще и фактор вооружения.

И что? Всю войну вооружение вермахта и СА было примерно сравнимым. Плюс-минус.

Quote (Vlad_n)
Имею ввиду именно боевые потери. Если же учитывать мирное население, и жертв концлагерей то цифра будет больше.

Так в том и дело, что НЕ боевые потери к эффективности боевых действий НЕ относятся.

Quote (Vlad_n)
У меня у одноклассника дед в таком загранотряде служил.

Заградотряд.

Quote (Vlad_n)
Когда в атаку идет набухавшийся урка, это одно, а когда какой то политический очкарик это другое.

Во первых, сколько было таких очкариков на урок, но дело даже не в этом.
Не говори мне только, что ты сейчас оправдываешь всех политических.

Quote (Vlad_n)
Почему ж посмеемся. Это тоже исторический факт. Есть масса подтверждений. Основным оружием пехотных подразделений армии СССР была винтовка Мосина. Пистолетами-пулеметами ППШ были оснащены некоторые штурмовые отряды (или по современному спецназ) и отряды СМЕРШа. Так что тут не смеяться надо, а плакать.

Тут нечего плакать. Специфика тогдашнего стрелкового оружия была такова, что автоматическое оружие для поголовного вооружения армии не годилось. Не удовлетворяло требованиям по эффективной дальности стрельбы и могучески выстрела.
А вот спецназу, ВДВ, разведке, экипажам танков это не критично - им можно всем дать ППШ. Зато не придётся гемороиться с габаритами. Зато большой плюс в плотности огня.
Но, повторяю, плакать тут нечего.
Там ведь тоже не дураки наверху сидели, не от злого вредительства так распределяли оружие.

Но ведь какую сказку из этого раздули всякие солженицы/радзинские/резуны!
Типа, злой Сталин намеренно поставил в такие условия русского мужика!
Пусть де мол мужик воюет, как хочет, чем больше погибнет, тем лучше!
А тут верные мне комиссары проследят, чтобы как можно больше мужика погибло!


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!

Сообщение отредактировал WARGOD - Пятница, 15.06.2007, 16:18
 
АлександрДата: Пятница, 15.06.2007, 17:07 | Сообщение # 55
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Мы говорили о том, что автоматы были у заградотрядов.

Заградотряды в принципе были и у немцев. И из кого они комплектовались? Из злых НКВДшников? Во многих случаях заградотряд был последней линией обороны. Эдакие триарии.
 
Vlad_nДата: Пятница, 15.06.2007, 17:38 | Сообщение # 56
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
И что? Всю войну вооружение вермахта и СА было примерно сравнимым. Плюс-минус.

Многие историки считают, что вооружение СА было более качественным и более хорошим в плане ТХ, нежели у Вермахта. Пример навскидку, то же наличие/отсутствие тяжелых танков на вооружении
Quote (WARGOD)
Так в том и дело, что НЕ боевые потери к эффективности боевых действий НЕ относятся.

+1 только написал я это потому, что цифра приведенная тобой явно занижена, собственно как и 1:10 явно завышена.
Quote (WARGOD)
У меня у одноклассника дед в таком загранотряде служил.
Заградотряд.

Ага, ошибся, хотя прикольно получилось biggrin
Quote (WARGOD)
Не говори мне только, что ты сейчас оправдываешь всех политических.

Всех нет, но большую часть да
Quote (WARGOD)
Специфика тогдашнего стрелкового оружия была такова, что автоматическое оружие для поголовного вооружения армии не годилось. Не удовлетворяло требованиям по эффективной дальности стрельбы и могучески выстрела.
А вот спецназу, ВДВ, разведке, экипажам танков это не критично - им можно всем дать ППШ. Зато не придётся гемороиться с габаритами

Правильно написал, но ты сам себе противоречишь. Я не говорил о том, что в армии не было автоматов, потому что Сталин злодей. Мы говорили о том, что как раз у СМЕРШа они были. Причем заградотряды СМЕРША комплектовались именно ППШ и пулеметами сначала Максим а в последствии Дегтярева.И судя по вот этому твоему посту
Quote (WARGOD)
А так, ты ещё добавь сюда, что у обычных солдат были несчастные винтовки, а у кровавых НКВДшников - были крутейшие автоматы.

ты не согласен был. Или мы друг друга не поняли.
 
ДэмионДата: Пятница, 15.06.2007, 17:55 | Сообщение # 57
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
О чём вы тут?

Slon' у хотелось бы напомнить , что есть ещё такой народ Китайцы! Он тоже способен на массовое самоуничтожение при штурме!

В начале войны мы вообще сливали Великой Германии во всём!
А потом ну что потом, поднатаскались, всё таки, смекалка русская да воровство технологий и пошло и поехало развитие мысли технической!
Заклинивание того же MP немецкого всех достало тогда, вот и создавали своё тяжёлое автоматическое оружие дисковое для длительного боя и в то же время лучшие варианты предложенного похерили, ну народу же тьма типа, прорвёмся!!! имхо


 
АлександрДата: Пятница, 15.06.2007, 19:43 | Сообщение # 58
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Многие историки считают, что вооружение СА было более качественным и более хорошим в плане ТХ, нежели у Вермахта. Пример навскидку, то же наличие/отсутствие тяжелых танков на вооружении

Это еще бы ко времени привязать и пообьективнее быть - нем. оружие имело свои сильные стороны, а на каждый технический вызов со временем находился противовес
 
Vlad_nДата: Суббота, 16.06.2007, 11:48 | Сообщение # 59
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Александр)
Это еще бы ко времени привязать и пообьективнее быть - нем. оружие имело свои сильные стороны, а на каждый технический вызов со временем находился противовес

Имелось ввиду начало войны. А вообще ты прав.
 
WARGODДата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:20 | Сообщение # 60
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Александр)
Заградотряды в принципе были и у немцев

Вообще, их у кого только не было.
Ещё с Древнего Мира.

Quote (Vlad_n)
Многие историки считают, что вооружение СА было более качественным и более хорошим в плане ТХ, нежели у Вермахта. Пример навскидку, то же наличие/отсутствие тяжелых танков на вооружении

А многие считают наоборот. Но я ещё раз повторюсь - плюс-минус.
Единственно, да, у немцев вначале не было тяжёлых танков. Просто не было необходимости. Стокнулись с СА - понадобился. Понадобился - создали. Довольно таки неплохой. Я бы сказал - в тройке лучших в своём классе.

Quote (Vlad_n)
+1 только написал я это потому, что цифра приведенная тобой явно занижена, собственно как и 1:10 явно завышена.

Да ну мы знаем, кто завышает цифры, а кто занижает.

Quote (Vlad_n)
Всех нет, но большую часть да

А на каком основании?

Quote (Vlad_n)
Или мы друг друга не поняли.

Не поняли. Я это всё к тому, что сейчас много раздолбаев сказочки сочиняют.
Пользуются людской безграмотностью.
Вон, "Сволочей" смотрел? Там, в самом начале, зачитали секретный приказ. Якобы, реальный.
А приказа то не было.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Вторая Мировая Война (Война которую выиграли МЫ.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz