[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевая замка » "Железо" и Софт » Проблемы с видеокартой. (советы злым братьям ;))
Проблемы с видеокартой.
RuSlanДата: Пятница, 07.03.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 15
Статус: Offline
..пол года не могу обновить дрова на свой Радик х1600! Счас 50Мб скача, поставил мартовские.. опять перезагрузки. В Мёде, Фире, Обливионе...

Добавлено (07.03.2008, 10:23)
---------------------------------------------
Ehnaton, как я уже тебе написал в чате, то у меня такая же видяха, проблемы могут заключаться в разном и не только в дровах... у меня например таких проблем нету... ни разу комп не перезагружался...

У меня видяха Asus, материнка тоже Asus (специально взял одной фирмы, чтобы совместимость была получше).

Могу дать дрова, которые у меня, если не поможет, то дело точно не в дровах...

 
maxsysДата: Пятница, 07.03.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
больше всего мне кажется что проблема в директриссе. Поставь ту что идет с Мёдом.
 
RuSlanДата: Пятница, 07.03.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 15
Статус: Offline
нифига себе... дириктрисы уже с медом ходят... скоро и директоры со сгущенкой бегать будут :)))
 
maxsysДата: Пятница, 07.03.2008, 18:47 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (RuSlan)
нифига себе... дириктрисы уже с медом ходят... скоро и директоры со сгущенкой бегать будут :)))

шутник biggrin ,
а я то в серьез говорю DirectX поереустановить попробовать надо
 
EhnatonДата: Суббота, 08.03.2008, 14:45 | Сообщение # 5
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Спасибо откликнувшимся товарищам, но злился я именно от безысходности...
Проблемы с AGP картами Радеон на чипсетах nForce 2,3 (и некоторых via) - это известная, подробно диагносцированная проблема, признанная самими ATI. И решения её нет.
У кого-то проблемы с Х1900, 2600 картами AGP. У кого-то их нет. Тут зависит от конкретной конфигурации (т.е. от взаимодействия материнки, видео и проца). Но в общих чертах - тут дело в конфликте AGP драйвера материнки nVidia (т.н. Gart driver) и новых (начиная с Catalyst 7.8 по 7.12) видеодров от ATI.
В дровах 8.1-8.3 (т.е. этого года) уже стали хоть какие-то игры загружаться, а то вообще ни одно 3d приложение не запускалось.
И дело тут не в ДиректХ (пробывал и с дисков иговых, и обновляю через инет).
И уж конечно насчет Асуса, тов. Руслан лихо загнул! Известно что Асусы (вся продукция) это вещи в себе. И дрова к ним сугубо проприетарные идут. Так что советовать дрова от Асуса это что-то типа как пригласить человека в кружок паталогоанатомов-любителей.
..Так что дело именно что в дровах. Новые дрова точатся под новые фишки: гибридные кросфайры и всякие Радеон 3870. А на старьё типа Х1600, да ещё на AGP программеры давно забили большой болт.
 
RuSlanДата: Четверг, 13.03.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 15
Статус: Offline
Я, кстати, почти сразу обновил дрова для своей видяхи на Catalyst, в котором были исправлено что-то для сталкера, родными давно не пользовался... но у меня PCI-E
 
EhnatonДата: Среда, 19.03.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (RuSlan)
Могу дать дрова, которые у меня

Quote (RuSlan)
Я, кстати, почти сразу обновил дрова для своей видяхи на Catalyst, в котором были исправлено что-то для сталкера, родными давно не пользовался...

Если под "родными" ты подразумеваешь Асусовские, то это что-то типа "масла масляного", ибо никаких "особых" дров для Ати карт нету. Все эти "фирменные" Асусы, Сапфировские (что на их сайтах) и пр. дрова такие же точно как и оригинальные "Катализаторы"(по сути это они и есть), и всё это не более чем дань взаимному пиару и менеджменту.
Даже пресловутые якобы "альтернативные" драйвера Omega на самом деле просто убогая перепаковка оригинальных дров (с добавлением своего логотипа). Т.е. Omega дрова - это те же самые дрова Каталист, а не другие!!! (И перепаковываются они, к слову, одним единственным энтузиастом-делягой. Это я к тому что написать совершенно новые драйвера для такой вещи как современная видеокарта в одиночку практически невозможно).
 
Форум » Гостевая замка » "Железо" и Софт » Проблемы с видеокартой. (советы злым братьям ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz