[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевая замка » Таверна » На злобу дня (он-лайн рассказ (попытка№5))
На злобу дня
АэрсДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Итак, очередная попытка ваяемая в стиле пьессы.

Войнушка

Пьесса в пяти действиях

Главные действующие лица:

Жоржинг Бушлер - суперглавнюк маленькой голубой планеты
Сыка де Сукашвиль - князь всея Джорджыы, мессия света, точка опоры оси добра, последняя надежда мирового правопорядка.
Медведъ - вождь северной орды варваров вандалов.
Главцыган - поводырь Медведа, главный жрец северной орды варваров вандалов, по совместительству поводырь Медведа.
Вытька Щербан - предводитель дворянства, ИО принц-регент Юго-Плодородной Республики

Члены тоталитарной секты НАТО:

Первый член
Второй член
Третий член и т.д.

Братья ордена Святого ООНа:

Первый Брат
Второй Брат
Третий Брат и т.д.

Воины Варваровондалы:

Первый Воин
Второй Воин
Третий Воин и т.д.

Доблестнохрыбрые солдаты Джоржыы:

Первый Солдат
Второй Солдат
Третий Солдат и т.д.

(по мере развития сюжета, действующие лица добавляются)

Действие Первое

(чудная долина среди гор. на лугах пасутся белоснежные овечки. луноликие пастушки играют на сверелях гимн США. над всем этим раскинулось лучезарное безоблачное небо.
на самой высокой горе стоит сказочной красоты замок-сакля. внутри сидит Сыка де Сукашвиль с нимбом на головой и жуёт старый носок.)
Входит Жоржинг Бушлер

Сыка де Сукашвиль: - ...

 
АлександрДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Ты прям разогнался. да тут литературный талант нужен... Ну что ж. попробуем без него.

И кажет с порога "Хелоу, Майк, я по срочному делу" и не снимая сапог пошел он по ковру. Неизвестно от чего более - от конского навоза на ковре, или перспективы отрабатывать полученный нимб, но скорчить широкую улыбку херру Сукашвилли удалось не сразу и с некоторыми потугами. "чаю изволите, дарагой" - нервным голосом сморозил он. "Чай не надо если он дорогой, давай сразу к нашим делам. Мы посовещались и мне сказали сказать тебе вот что:..."

 
EhnatonДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
(Я бы ввязался в процесс творчества, но мне не понятна расстановка сил, завязка и имена персов. Что это за Главцыган? Это интуитивно не улавливаемо. Ну и прочие клички тоже.... почему "первый", "второй"? Почему их не назвать? Имена то известны. Я это всё говорю не как критику, а как тухлую отмазку своего неучастия. smile )
 
ВадимДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:27 | Сообщение # 4
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
(Еще по теме, предлагаю рассказ ограничить, скажем, 30 постами, чтобы он не превратился в очередную бесконечную ахинею. Последний скажем должен привести рассказ к логическому заключению. В итоге можно будет опубликовать произведение целиком.)
 
АэрсДата: Вторник, 19.08.2008, 09:03 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
господа, всё это делалось наспех, просто накатило и всё. поэтому так скомкано. взялся бы обдумывать, идея погибла в зародыше. Эх, если есть желание, персов можешь переименовать посмешнее, ввести новых, и вообще не стесняйся в редактировании.
всем участникам напоминаю, что сие произведение ведется в стиле пьесы. не надо расписывать всё подробно. в скобках место действия, эмоции/поведение персов, диалог.
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » На злобу дня (он-лайн рассказ (попытка№5))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz