[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Рожденным в СССР посвящается
Рожденным в СССР посвящается
MorfinДата: Вторник, 04.11.2008, 15:02 | Сообщение # 151
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
Ты так конкретно предлагаешь начать Возрождение России ?

Например пойти на Русский Марш, с которого я тока что пришел. Слава Руси, слава победе!



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AdasygДата: Вторник, 04.11.2008, 17:17 | Сообщение # 152
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Например пойти на Русский Марш, с которого я тока что пришел. Слава Руси, слава победе!

Ясно. Не сидеть за пузырем, а маршировать с пузырем. Не говорить, а орать. Да программа впечатляет.

Добавлено (04.11.2008, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Darth_Vader)
Между Империей Романовых и Советской Россией намного больше общего, чем различного.

Все диктатуры и монархии похожи друг на друга.
Quote (Darth_Vader)
И там, и там высылали инакомыслящих, и там, и там народу пудрили мозги...

А где этого нет ? Только не говори что в Штатах.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.


Сообщение отредактировал Adasyg - Вторник, 04.11.2008, 17:18
 
Darth_VaderДата: Вторник, 04.11.2008, 17:44 | Сообщение # 153
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
Все диктатуры и монархии похожи друг на друга.

Потому что, по сути это одно и то же. Монархия - это наследственная диктатура, если смотреть обще.

Quote (Adasyg)
А где этого нет ? Только не говори что в Штатах.

Есть везде, различия лишь в том, что в одних странах это больше, чем в других. Но с уверенностью могу сказать, что с такими масштабами репрессий, которые были в СССР, не сравнится ни одна другая страна за всю её историю.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AdasygДата: Вторник, 04.11.2008, 17:53 | Сообщение # 154
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Но с уверенностью могу сказать, что с такими масштабами репрессий, которые были в СССР, не сравнится ни одна другая страна за всю её историю.

Никогда не было в мире такой большой страны с таким разноплемённым населением. Хотя, Фашистская Германия - достойные ученики. К тому же обычно люди плохо знают историю даже своей страны, не то что других стран.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
MorfinДата: Вторник, 04.11.2008, 21:15 | Сообщение # 155
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
Не сидеть за пузырем, а маршировать с пузырем. Не говорить, а орать. Да программа впечатляет.

Ну конечно. А того кто есть мацу, сразу видно по лицу. Ты уж прости, Адас, но ты даже не был там, и говоришь чего не знаешь.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AdasygДата: Вторник, 04.11.2008, 22:18 | Сообщение # 156
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Ну конечно. А того кто есть мацу, сразу видно по лицу. Ты уж прости, Адас, но ты даже не был там, и говоришь чего не знаешь.

Ну так расскажи.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
MorfinДата: Вторник, 04.11.2008, 22:29 | Сообщение # 157
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Adasyg, гы, да толком нечего рассказывать.Собрались все русские люди, на Пушкинской площади, и пошли в сторону Кремля, крича "Слава Руси!" и так далее. Потом вернелись обратно на Пушкинскую площадь и был концертик. Все.

Да, да, вы щас скажете: "И разве так надо возрождать Россию?", на что я вам отвечу: это пусть маленький, но шаг к возрождение. Хотя бы можно посмотреть, сколько людей заинтересовано в этом возрождении. А их немало.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Вторник, 04.11.2008, 22:50 | Сообщение # 158
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за вмешательство в столь жаркую дискуссию, но позволь спросить, что вы собираетесь возрождать?

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
EhnatonДата: Вторник, 04.11.2008, 23:17 | Сообщение # 159
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
В России выборы прямые, говоришь? Да ты что! Не ожидал! Стало быть, в Америке они кривые, раз в России - прямые. Интересно, интересно, спасибо за столь ценную информацию, буду знать. Только вот, соизволь уж пояснить мне, откуда к тебе попала столь конфиденциальная информация о выборных системах Соединенных Штатов и Российской Федерации? По идее, такое не многим спецслужбам известно, а уж ты как-то сумел раздобыть... Заодно, объясни мне суть понятия "прямых выборов" и скажи мне, откуда ты взял столь экзотическое определение. С ссылочками на источник желательно. Или, может ты это сам придумал...?

Да..... такого позора Америка не переживёт!!!!!
ППЦ.
И ты смеешь поучать тут кого-либо, ничего не зная и судя по всему не понимая ничего о выборах в своей Америке?!!!!!
Да, ты истинный американец! Гордись собой! Такой же наглый, беспринципный и безосновательно самоуверенный как и большинство американцев.

"экзотическое определение", "столь конфиденциальная информация"!!!..... Господа, Товарищи Россияне и Он смеет нас в чём то упрекать!!!!!!
Дарт, ты что двоечник и гопник?....
Если ты даже не понимаешь разницы между Прямыми выборами и Непрямыми (или как ты элегантно выразился "кривыми")
то как вообще с тобой можно говорить на серьёзные темы? Или сколько тебе тогда лет на самом деле?....
Имхо ты даже минимально не компетентен.
______________

Вкратце если, то прямые выборы это когда конкретный голос конкретного человека учитывается и голоса суммируются и в результате подсчёта всех таких голосов (большинство) выявляется победитель. (То есть истинно Демократично).

А Непрямые (в США) - это когда есть какой либо промежуточный орган (в США в виде коллегии выборщиков), которых и выбирают граждане. То есть президента американцы не выбирают, - они выбирают неких доверенных лиц, которые затем выбирают президента. Причём есть особенности и подводные камни в пропорциях и значимости отдельных штатов, - ибо не в каждом штате количество выборщиков пропорционально населению штата.
Таким образом голоса учитываются непропорционально и может сложиться ситуация когда голос конкретного человека (или огромного количества человек) не будет учтён вовсе или даже зачтен на счёт ДРУГОГО кандидата!
(Абсолютно не демократический способ).

Подробнее спроси когда будешь в Америке у своего Конгрессмена (письмо ему напиши).
Или в гугле поищи. Или хоть в Вики можешь посмотреть:
Вики

(Вообще конечно стыдно за тебя, если серьёзно. Ну ничего - учится никогда не поздно.)

Сообщение отредактировал Ehnaton - Вторник, 04.11.2008, 23:19
 
Darth_VaderДата: Вторник, 04.11.2008, 23:33 | Сообщение # 160
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Господин Эхнатон, прежде чем предъявлять столь грубые обвинения в мой адрес (вроде "наглого двоечника и гопника"... Что же, поздравляю, я до такого никогда не опускаюсь), ты бы сначала пояснил, что ты имеешь в виду двухступенчатую систему Президентских выборов, а не кривизну и прямоту, с твоей стороны глупо полагать, что я этого не знаю... Учитывая твой изысканный метод повествования (к тому же ты написал это слово КАПСОМ), для меня, иностранца, было сложно понять твою мысль и в каком значении слово "прямой" тут употребляется... Если бы ты назвал этот термин общеполитическим языком, то у меня бы и никаких претензий не возникало, но ты видимо забыл пояснить свою мысль...

Я даже готов закрыть глаза на вышеописанные оскорбления, но не стоит учить меня, Американца, тому как устроена политическая система моей страны, ибо это знает любой Американский школьник. А тупые стереотипы (истинный Американец) меня конечно огорчили... Я думал, что ты не похож на тех типичных антиамериканистов, заявляющих, что все Американцы - это поголовно тупые жирные ублюдки, при этом львиная доля этих "патриотов России" живого Американца даже не видела....

P.S. Ещё раз отмечу, что вещи надо называть своими именами.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 04.11.2008, 23:37
 
AdasygДата: Среда, 05.11.2008, 00:18 | Сообщение # 161
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Adasyg, гы, да толком нечего рассказывать.Собрались все русские люди, на Пушкинской площади, и пошли в сторону Кремля, крича "Слава Руси!" и так далее. Потом вернелись обратно на Пушкинскую площадь и был концертик. Все.

Славненько. Вы бы русские люди для начала общественные туалеты помыли, что бы они подъездами не пахли - вот это был бы первый шаг к возрождению того чего вы хотите. А так погорлапанили, водочки попили, по Москве прогулялись, концертик посмотрели. Возродители, мать вашу. Белая кровь, голубая кость.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
MorfinДата: Среда, 05.11.2008, 07:17 | Сообщение # 162
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
водочки попили

У тебя что, водка больная тема? Водки там никто не пил, как и любого алкоголя.

Quote (Adasyg)
А так погорлапанили, водочки попили, по Москве прогулялись, концертик посмотрели. Возродители, мать вашу. Белая кровь, голубая кость.

Так и есть, и мы можем себе это позволить, в отличие от унылых барабашек.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AdasygДата: Среда, 05.11.2008, 12:17 | Сообщение # 163
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Morfin)
У тебя что, водка больная тема? Водки там никто не пил, как и любого алкоголя.

И какие ж вы тогда русские ? smile


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
AssasinДата: Среда, 05.11.2008, 13:04 | Сообщение # 164
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Если бы ты назвал этот термин общеполитическим языком

Прямые выборы, непрямые выборы - и есть общеполитический язык.
Quote (Darth_Vader)
ибо это знает любой Американский школьник.

Ты ведь учишься в России))))

Quote (Darth_Vader)
с твоей стороны глупо полагать, что я этого не знаю...

Тем не менее, он правильно полагает))

Эхнатон дело говорит - такая система, как в США, использовалась в Древнем Риме на выборах Трибунов. Помимо того, что выборщиков Центурий можно было легко подкупить, чтобы они голосовали за нужного кандидата, так еще в центуриях число людей было различным. Это и называется непрямыми выборами.

Quote (Darth_Vader)
живого Американца даже не видела....

Вся твоя логика строится на том, что "ты видел, а мы нет, следовательно, мы ничего не знаем, а ты все знаешь". Ты не находишь этот принцип...абсурдным?


Нет подписи, ну нет и все!
 
Darth_VaderДата: Среда, 05.11.2008, 13:26 | Сообщение # 165
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Прямые выборы, непрямые выборы - и есть общеполитический язык.

Общеполитический язык - это одноступенчатая и двухступенчатая система выборов. К тому же, в Английском именно так.

Quote (Assasin)
Ты ведь учишься в России))))

И что?

Quote (Assasin)
Тем не менее, он правильно полагает))

Эхнатон дело говорит - такая система, как в США, использовалась в Древнем Риме на выборах Трибунов. Помимо того, что выборщиков Центурий можно было легко подкупить, чтобы они голосовали за нужного кандидата, так еще в центуриях число людей было различным. Это и называется непрямыми выборами.


Да ну?
Однако в США не Древний Рим, для тебя поясню, что электорат в США избирается по федеральному округу:

Коллегия выборщиков в СШАсистема непрямых (двуступенчатых) выборов, при помощи которой избираются Президент США и Вице-президент США — единственные два должностных лица Соединённых Штатов, избираемые по федеральному (охватывающему всю территорию страны) избирательному округу.

Quote (Assasin)
Вся твоя логика строится на том, что "ты видел, а мы нет, следовательно, мы ничего не знаем, а ты все знаешь". Ты не находишь этот принцип...абсурдным?

А как ты можешь судить о том, о чем даже понятия не имеешь? Это ли не абсурдно?


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Среда, 05.11.2008, 14:42 | Сообщение # 166
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Коллегия выборщиков в США — система непрямых (двуступенчатых) выборов, при помощи которой избираются Президент США и Вице-президент США — единственные два должностных лица Соединённых Штатов, избираемые по федеральному (охватывающему всю территорию страны) избирательному округу.

Видишь))) Непрямые указаны нормально, а двухступенчатые - в скобках. Соответственно, более "важный" термин - непрямые. Впрочем, не буду придираться к словами.
Quote (Darth_Vader)
Однако в США не Древний Рим, для тебя поясню, что электорат в США избирается по федеральному округу:

А в чем разница?

Каждый голос имеет одинаковый вес — но только не при странной арифметике коллегии выборщиков, где голос жителя Делавэра или Северной Дакоты имеет математически гораздо больший вес (измеряется отношением количества избирателей к числу выборщиков от штата), чем голос в более крупных штатах — таких, как Калифорния, Техас или Нью-Йорк. Однако если сравнить, с какой вероятностью избиратели могут повлиять на то, кто будет назначен выборщиком от штата, условия изменятся и несоответствия станут еще более впечатляющими. Например, в 2004 году выборы завершились отрывом в 365 голосов в штате Нью-Мексико и отрывом в 312 043 голоса в штате Юта, то есть у избирателя в Нью-Мексико была вероятность повлиять на назначение выборщиков в сотни раз больше, чем у избирателя в Юте. (с) Джейми Раскин, сенатор от Мериленда

Уже было три случая, когда президентом становился тот, кто набрал меньшее число голосов избирателей, но большее число выборщиков. Отрицательный результат налицо: Таким же способом был избран Буш-младший))))


Нет подписи, ну нет и все!
 
Darth_VaderДата: Среда, 05.11.2008, 15:09 | Сообщение # 167
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Видишь))) Непрямые указаны нормально, а двухступенчатые - в скобках. Соответственно, более "важный" термин - непрямые. Впрочем, не буду придираться к словами.

Я никогда не слышал, чтобы так называли выборы в Америке. У нас их называют именно двухступенчатыми.

Quote (Assasin)
А в чем разница?

Каждый голос имеет одинаковый вес — но только не при странной арифметике коллегии выборщиков, где голос жителя Делавэра или Северной Дакоты имеет математически гораздо больший вес (измеряется отношением количества избирателей к числу выборщиков от штата), чем голос в более крупных штатах — таких, как Калифорния, Техас или Нью-Йорк. Однако если сравнить, с какой вероятностью избиратели могут повлиять на то, кто будет назначен выборщиком от штата, условия изменятся и несоответствия станут еще более впечатляющими. Например, в 2004 году выборы завершились отрывом в 365 голосов в штате Нью-Мексико и отрывом в 312 043 голоса в штате Юта, то есть у избирателя в Нью-Мексико была вероятность повлиять на назначение выборщиков в сотни раз больше, чем у избирателя в Юте. (с) Джейми Раскин, сенатор от Мериленда

Уже было три случая, когда президентом становился тот, кто набрал меньшее число голосов избирателей, но большее число выборщиков. Отрицательный результат налицо: Таким же способом был избран Буш-младший))))


Если ты надеялся удивить меня своим знанием истории США, то ты прогадал.
По мне - так эта система лучше, чем одноступенчатая. Лучше доверить решать судьбу страны действительно компетентным людям, чем всем подряд. А то, что это "совсем недемократично" - полный бред. Двухступенчатые системы используются во многих странах, как США, ФРГ, Италия и т.д.
А то, что Буш стал Президентом - ничего не значит. Ещё менее одаренный в управлении страной Ельцин стал Президентом России и при одноступенчатой системе выборов.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AdasygДата: Среда, 05.11.2008, 15:55 | Сообщение # 168
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Уже было три случая, когда президентом становился тот, кто набрал меньшее число голосов избирателей, но большее число выборщиков. Отрицательный результат налицо: Таким же способом был избран Буш-младший))))

А это ничего не доказывает. В Беларуси прямые очень-очень демократические выборы, а толку. АГЛ был, АГЛ есть, АГЛ будет исчо походу лет наццать - ццать. Идеальная система выборов возможна только в идеальном обществе, коим ни СНГ, ни Америка не является. Так что спорить у кого выборы выбористее - смысл какой ?


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
EhnatonДата: Среда, 05.11.2008, 17:59 | Сообщение # 169
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Общеполитический язык - это одноступенчатая и двухступенчатая система выборов. К тому же, в Английском именно так.

Quote (Darth_Vader)
Я никогда не слышал, чтобы так называли выборы в Америке. У нас их называют именно двухступенчатыми.

Дело не в том как что назвать, а в самой сути. В Америке выборы президента по своему устройству весьма и весьма далеко от демократических. Это факт.
Двухступенчатость выбров и означает что они НЕПРЯМЫЕ. То есть ты выбираешь кого либо не напрямую, не своим личным голосом.
Это совершенно очевидно.
Я не знаю как там в Америке вы называете свои выборы, очень может быть что и многоступенчатыми (что и понятно, ибо честно называть вещи своими именами вашим "демократам" стыдно - ведь если называть выборы непрямыми (каковыми они и являются) то это бы плохо коррелировало с провозглашаемыми свободами и открытостью. Люди бы стали спрашивать - а почему это, живя в "самой демократичной стране" мы не выбираем лидера напрямую? Мы что ущемлены в правах?.... Недостойны доверия?... и пришлось бы как то отвечать. А зачем?...), но в России испокон веку терминология именно такова: тайное, всеобщее, прямое голосование.

И снова возвращаюсь к своим претензиям насчёт владения тобой русским - если ты так плохо понимаешь смысл фраз на русском и общепринятую терминологию (это не упрёк, ведь понятно что живя какое-то время вне страны отвыкаешь от языка) то может тебе бы стоило воздержаться встревать столь глубоко в дискуссии на общеполитические темы? А то сплошные недопонимания и двусмысленности с тобой получаются.

Quote (Adasyg)
А это ничего не доказывает. В Беларуси прямые очень-очень демократические выборы, а толку. АГЛ был, АГЛ есть, АГЛ будет исчо походу лет наццать - ццать. Идеальная система выборов возможна только в идеальном обществе, коим ни СНГ, ни Америка не является. Так что спорить у кого выборы выбористее - смысл какой ?

А мы не об этом и спорим.
В России выборы хоть и прямые (т.е. сама процедура на порядок демократичнее американской, чтобы там не говорил Дарт об умных дядях-выборщиках, знающих как лучше...) но пронизаны коррупцией и подлогами сверху донизу, оболванены административным ресурсом (когда губернатор "приказывает" всем вплоть до санитарок и учителей как надо голосовать) и вообще походят на фарс.
Это тоже факт. (И заметь Дарт, в отличии от тебя у меня есть здравый смысл и открытые глаза чтобы признавать очевидное).
По выборам я спорил лишь в их процедурном аспекте.

Кстати поздравляю Америку с выбором первого негра-президента! (негра-негра, не спорьте. У нас в России так принято, - называть вещи своими именами).

А Медвед на этом фоне высказал желание продлить полномочия нашему президенту до 6 лет!!!!! Для Вовика место готовит!
Хозяин его наверное по шкуре то погладил за рвение.

Ещё кстати хочу сказать ЧТО мне всё же нравится в американских выборах: То что во время предвыборных мероприятий и выступлений кандидаты (а затем и президент) выходят к людям со своей семьёй. С детьми за ручку, с женами целуются. То есть показывают что они такие же люди как и все. А наши "цари", бля, всё прячут своих отпрысков, да и жёны типо бесплатных декораций рядом. Я понимаю что в США это тоже по большей части Пиар и тонкий статистический расчёт, но что с того, - по сути так честнее, - вот мои дети, жена, родственники, судите обо мне как сочтете нужным и выбирайте.
Кто нибудь видел дочек Путена или сынка Медведа? Кроме пары фоток их в детстве ничего нет!... Они уродины что ли?.....
Боятся сволочи! И это наводит на грустные и печальные мысли, - если правитель Боится показывать людям, его избирающим, своих детей, значит опасается что у детей могут возникнуть проблемы в жизни из за этого...
То есть ведут себя как какие-то временщики, бандиты....
А ещё наши и в дебатах не участвуют. Считают себя выше этого, народ быдлом. Вообще пипец.

Вобщем это факт что в России сейчас - воровское, финансово-олигархическое, псевдо-демократическое, коррупционное государство.
В США свои особенности и этническо-культурные нюансы, но тоже до демократии очень далеко.
А со свободой слова вообще проблем не меньше наших.
А ещё в Америке нельзя ходить по определённым местам с определённым цветом кожи.
То есть белое-черное-латино и пр. гетто есть де-факто.
У нас тоже где нибудь в Бибирево или на окраине Тамбова морду могут ввечеру набить. Но сделают это по другим мотивам и с другими целями. Да и живут те же хачики и пр. вперемешку с коренным русским населением.
У нас народ как бы заодно против государства.
Подмигивают на дорогах если впереди менты и т.д. в таком духе. Тогда как в США наоборот остановятся и "заложат" копам что где-то на дороге кто-то что-то нарушил.
То есть в США единство в том что каждый сам за себя и про общность вспоминают только на митингах, выборах и прочих общественных мероприятий. Вспоминают порой по принуждению определённых структур....
На бытовом же уровне, в повседневной жизни в США царит дискриминация всех мастей - по расовым признакам, по половым, по положению, по происхождению и пр. и пр. Отсюда и такое огромное количество судов и разбирательств на этой почве. По большому счёту американское общество мало что связывает внутри себя. Ибо никакой нации "американцев" не существует, - она создаётся искусственно умелыми технологами, десятилетиями...
В России безусловно тоже процветают общественные язвы и дискриминации, порой несколько иные и специфичные, но всё же. Однако по одной простой причине эти факты в глазах народа весьма малозначительны.
Факт этот состоит в том что людям, в условиях продолжающегося столетиями геноцида со стороны внешних врагов и со стороны собственного государства, нужно Просто Выжить! Тут не до жиру. Если тебя обокрали\побили - лучше не связываться с ментами ибо ещё хуже будет. Унизили в госучреждении - нужно не жаловаться и судиться, а давать в лапу, ибо нету ни денег, ни нервов, ни силы противостоять системе. Нужно элементарно выжить и как-то обустроить детей.
И если тебе показали средний палец на улице, ты не пойдешь в суд, потому что есть куча настолько более насущных и гнетущих проблем в жизни что этот "фак" просто выглядит как фон...
Именно поэтому когда в США выпадает снег в 10см там встают автомагистрали и пропадает электричество, а когда в России выпадает метр снега и стоит -25 люди спешат на работу или в кино, так как для них подобные ситуации выглядят совершенно необременительными (и никому в голову не придёт подать в суд на автодорожников или синоптиков) на фоне генетически выработанного умения приспосабливаться чтобы ВЫЖИТЬ, а не беситься с собственного жиру.

 
ВадимДата: Среда, 05.11.2008, 18:06 | Сообщение # 170
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
а я пукнул...
 
AdasygДата: Среда, 05.11.2008, 18:41 | Сообщение # 171
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Вадим)
а я пукнул...

ну и мОлодец


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
MorfinДата: Среда, 05.11.2008, 21:27 | Сообщение # 172
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Вобщем это факт что в России сейчас - воровское, финансово-олигархическое, псевдо-демократическое, коррупционное государство.

Внезапно...

Quote (Вадим)
а я пукнул...

Еще внезапней.

А вообще, то что Эхыч написал, совпадает с моей концепцией воззрения на нынешнюю ситуацию. Только об этом трындеть то можно до опупения - где предложенные варианты разруливания ситуации?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Среда, 05.11.2008, 21:39 | Сообщение # 173
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Только об этом трындеть то можно до опупения - где предложенные варианты разруливания ситуации?

Тут понимаешь какая заковыка..... Предложить варианты не намного сложнее чем описать ситуацию. Но во-первых кому это нужно и кто будет что либо делать, а во-вторых у нас знаешь ли за подобные "варианты" могут и посадить.

Вот недавно:
К году колонии приговорен житель Барнаула, который разместил на собственном сайте коллаж с изображением премьер-министра России Владимира Путина в виде скинхеда.

Карикатуру я тут постить не буду что бы меня то же не посадили, но скажу что ничего оскорбительного в ней я не увидел.

..А мои предложения относительно того "что же делать со всем этим" заходят гораздо дальше в радикальности чем карикатуры и неодобрительное покачивание головой режиму путена.

Так что вот как-то так пока....

 
MorfinДата: Среда, 05.11.2008, 22:48 | Сообщение # 174
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Ehnaton, ну ладно, приеду я как-нибудь к тебе погостить, если пригласишь конечно, вот и обсудим за чашечкой чая. smile


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ВадимДата: Четверг, 06.11.2008, 00:08 | Сообщение # 175
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
хи хи... и мы приедем... с чашечкой чая. Козёл уже выслан.
 
EhnatonДата: Четверг, 06.11.2008, 00:25 | Сообщение # 176
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
хи хи... и мы приедем... с чашечкой чая. Козёл уже выслан.

Чаепитие у ноябрьской мумии!
Зло Пожаловать!
(Поркуса не приглашу, он чашки потырит, как уже бывало. Да и серебришко тоже.)
 
АлександрДата: Пятница, 07.11.2008, 22:41 | Сообщение # 177
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Да и серебришко тоже.)

знаем мы ваше серебришко. ему не в ломбард путь, а в черный лом
 
АэрсДата: Суббота, 08.11.2008, 22:47 | Сообщение # 178
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Ты мне этого лысого уголовника, по которому Сибирь плачет, не цитируй.

Кто тебе лысый уголовник, мля?! Человек с идеей пришёл. Идеей разумной, гуманной, справедливой.. И кто тебе виноват, что народ - БЫДЛО. Быдло жующее, хрюкающее и чавкающее. И что не дай ему - всё извратит и вывернет, в угоду своим животным интересам. А потом виноватых начнёт искать... Сталина... Ленина... Гитлера... первосвященика Каифу... Иуду.
Христа, нах, распяли, Жану д,Арк на костре сожгли, тот - в нищете сдох, этот - в тюрьме сгнил. ЖИВОТНЫЕ!!! Люди - ЖИВОТНЫЕ. Ну, не эволюционировали ещё до коммунизма, демократии и анархии. Так и жрите с корыта, то что заслуживаете, хрен ли жаловаться!

Quote (Darth_Vader)
Ленину было плевать на страну, ему нужно было лишь сохранить власть.

На страну - может быть, а вот на человечество - вряд ли.

Quote (Darth_Vader)
Николай II был никчемным главнокомандующим

Николашка и человечком никчёмным был, и отличался лишь тем, что умел виртуозно колоть дрова

Quote (Darth_Vader)
Ты представляешь США, как полицейское государство, коим был Совок.

Полицейское государство, уважаемый Эникен, ещё не самое страшное, что может быть. Можно пережить то, что тебе запрещають и не пущають. Можно дома на кухне, за злополучным пузырём, пар выпустить. Хуже другое... Хуже когда тебе на уровне подсознания вдалбливают. что ты самый сильный и умный, и имеешь право вмешиватся в дела которые тебя не касаются. Когда тебя програмируют, как собаку Павлова, и по другому ты мыслитьуже не можешь. И сидишь довольный и лоснящийся перед телевизором, со своим гамбургером... И греет тебя мысль о том, что в любой момент можешь пойти и подать в суд на производителя этого гамбургера, за то что ты разжирел как свинья. Во имя прав человека.

Quote (Darth_Vader)
страны в которой 70 лет правила уличная беднота

И чем же уличная беднота, хуже промышлеников и магнатов? Чё рога у ёй растут? Или рыло набок?

Quote (Assasin)
мы движемся к тоталитарной диктатуре?

Вот и слава богу! Нам другого и не надо

Quote (Darth_Vader)
Я могу с крыши Нью Йоркского небоскреба прокричать, что Джордж Буш - идиот, и мне ничего за это не будет.

Quote (Darth_Vader)
а вот сказать такое про Путина - навряд ли тебе это с рук сойдет.

Ну, сколько можно обьяснять? ЧИТАЙ ПО ГУБАМ:
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК В РОССИИ, МОЖЕТ ПОЙТИ НА ПЛОЩАДЬ И ЗАОРАТЬСЯ, ЧТО ПУТИН - ИДИОТ, И НИЧЕГО ЕМУ ЗА ЕТО НЕ БУДЕТ. Не приедет ночью воронок и не постучатся в дверь люди в кожаных пальто. Выкинь из головы эту ересь, которой тебя пичкает СиэНэН.

Quote (Darth_Vader)
Я никогда не стану считать законным продажу наркотиков и проституцию, даже если какое-то Европейское государство будет.

Представь на минуту, что кому-то срать на то, что ты считаешь законным и справедливым. Углубись маленько в себя, подумай, может людям нравится так жить? И не хотят они, чтоб ты принёс им справедливый закон и собственный миропорядок

Quote (Darth_Vader)
Даже Хиросима - это всего лишь капля в море крови по сравнению с "добрыми делами" России и Советского Союза.

Никакие "добрые дела" не сравнятся с этим чудовищным преступлением против человечества.

Quote (Darth_Vader)
все Американцы - это поголовно тупые жирные ублюдки

Именно так и никак иначе. Подписываюсь под каждым словом.

Quote (Вадим)
У нас народ как бы заодно против государства.

Quote (Ehnaton)
Подмигивают на дорогах если впереди менты и т.д. в таком духе. Тогда как в США наоборот остановятся и "заложат" копам что где-то на дороге кто-то что-то нарушил.

Вот именно! Вот наш ответ полицейскому государству!

Quote (Ehnaton)
Нужно элементарно выжить и как-то обустроить детей. И если тебе показали средний палец на улице, ты не пойдешь в суд, потому что есть куча настолько более насущных и гнетущих проблем в жизни что этот "фак" просто выглядит как фон... Именно поэтому когда в США выпадает снег в 10см там встают автомагистрали и пропадает электричество, а когда в России выпадает метр снега и стоит -25 люди спешат на работу или в кино, так как для них подобные ситуации выглядят совершенно необременительными (и никому в голову не придёт подать в суд на автодорожников или синоптиков) на фоне генетически выработанного умения приспосабливаться чтобы ВЫЖИТЬ, а не беситься с собственного жиру.

А вот это - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Тем жива и жила Россия, испокон веков. И страшно то, что из нас это хотят вытравить.
Гыы.. Золотой ты человек, тов Ехнатон! Всё о Рссии думаешь?

 
MorfinДата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:51 | Сообщение # 179
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Николашка и человечком никчёмным был

Как сейчас помнишь? Чаи ты с Николашкой гонял на пару? Человеком он был таким, что являл собой пример истинного христианина, со всей своею кротостью и смирением. Таких как он - один на стопицот тысяч. Ему бы монахом стать, он бы чудеса творить начал. Да вот только не на том месте оказался он, не для него трон Царя был.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:10 | Сообщение # 180
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Рекомендую почитать рассуждения американца на тему - почему же американцы ненавидят русских.
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Рожденным в СССР посвящается
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz