[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Гостевая замка » Спорт » Единоборства (Все виды рукопашки, секреты и личные предпочтения...)
Единоборства
АлександрДата: Среда, 30.05.2007, 20:57 | Сообщение # 61
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
круто.
Но по яйцам боольно еще и потому что за них страшно!!!
Грозят ли удары по яйцу бесплодием?
 
СтаниславДата: Среда, 30.05.2007, 21:25 | Сообщение # 62
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Александр)
Грозят ли удары по яйцу бесплодием?

Да..любые увечия или удары по половому органу грозят не только бесплодием,но и много чем еще(к примеру:сильным опуханием,посинением,грыжей яиц,ушибом,невставанием)...
Товарищ Царь заставляет задуматься))
 
MorfinДата: Среда, 30.05.2007, 21:29 | Сообщение # 63
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну и тема про яца прям аж больно читать... Сковородку я ношу в трусах на такие случаи.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ВадимДата: Среда, 30.05.2007, 23:01 | Сообщение # 64
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Банально можно разбить яйцо, тогда его прийдётся удалять в хирургическом порядке.

Ага или в брюшину, никому не загнали ишшо? -))) (Дёма)

Сообщение отредактировал Дэмион - Среда, 30.05.2007, 23:08
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2007, 23:28 | Сообщение # 65
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
дем, пиши в своих постах.
Насчет брюшины ты пошутил или как?*
 
Vlad_nДата: Четверг, 31.05.2007, 11:09 | Сообщение # 66
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Да нет, он не пошутил, вполне реально. У нас был такой случай на соревнованиях sad Парня реально жалко было, в итоге болевой шок и конец спортивной карьеры, хотя хлопец как говорят "подавал надежды"
 
АлександрДата: Четверг, 31.05.2007, 12:31 | Сообщение # 67
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
мдааа, лучше уж наверное на классический бокс перейти когда возможность возобновится.
 
Vlad_nДата: Четверг, 31.05.2007, 12:39 | Сообщение # 68
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну про бокс могу тебе тоже один ужастик рассказать. Был у меня знакомый один, занимался боксом, должен был ехать на какие то всеукраинские соревнования. На тренировке прямо перед соревнованиями парниша пропускает 2 довольно сильных удара в башню. Чувствует себя нормально, едет домой, собирается на соревнования, а утром просыпается...слепым. Как потом оказалось, парню отбили какой то нерв sad Зрение ему спасли, и то, только потому, что папа его не потерял присутствия духа и все очень оперативно организовал. Врач потом сказал, что при таких травмах есть 3 дня, если за это время не сделать операцию, то зрение восстановлению не подлежит. Вообщем парню теперь даже громко чихать противопоказано sad
 
ЦарьДата: Четверг, 31.05.2007, 13:17 | Сообщение # 69
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Про ушу саньда.
Смотрел на канале "Боец" передачу, посвященную ушу саньда.
Направление хорошо развивается в Дагестане. Кстати, звание короля кун-фу (официальное название чемпиона по ушу саньда) ныне носит наш соотечественник из Дагестана. В финальном бою он бился с китайским бойцом. Естественно аудитория и судейский корпус были за своего бойца (соревнования в китае проходили). Нашему бойцу нужно было быть на голову лучше китайского борца и он победил! Писец как китайцы расстроились biggrin . До этого королями кун фу были только китайцы. Джамал Ажигирей (снимался в фильмах "Монах", "удар лотоса") то же представитель дагестанской школы ушу. По-моему, техника у него не хуже чем у Джета Ли.

Сейчас в Калмыкии начинается строительство филиала шаолиньского монастыря. Монахи из китайского шаолиня будут преподавать филисофию, цигун, иглоукалывание, вост. медицину, ну и конечно ушу! Будет построен целый комплекс с общежитиями для учеников, додзе, молельные дома и т.д. Предполагается прием учеников из России, стран СНГ и Европы.

Что касается киокушина, то к сожалению на сегодняшний день он уступает тем же микс фатам, к-1 из-за того, что спаринги ограничиваются ударами по корпусу, в голову руками и локтями бить нельзя, На тренировках практически не отрабатывается защита головы от ударов руками, так как предполагается, что противник бить в голову не будет. Так же отсутствует борцовская техника. Но все равно ученики киокушина остаются серьезными бойцами из-за духа киокушин!

Сетокан мне понравился тем, что там я изучал базовую технику, движения, дыхание, моторику.

Хотя конечно многое завист от учителя.
Я одновременно занимался у трех учителей. Каждый давал, что-то свое. Занимался по 7 дней в неделю.

Имхо: когда каждый день получаешь люлей от мастеров, потом драка на улице с каким-нибудь хулиганом кажется детской прогулкой cool

Добавлено (31.05.2007, 13:17)
---------------------------------------------
Заметил, что во многих секциях учеников не учат добивать поверженного противника!
Я понимаю, что добивать противника на соревнованиях или в секциях не принято, но у людей вырабатывается рефлекс, что добивать нельзя, многие попросту не могут этого делать и ждут, когда противник встанет и продолжит бой в стойке. Это серьезная ошибка! Зачем Вам противник, который после вашего приема или серии может встать, а если нападающих несколько?! Бить нужно так, чтобы противник уже не смог встать без посторенней помощи или надолго выбыл из боя. Необходимо добивать растерявшегося или упавшего противника.

В фильмах конечно клево смотреть как Джеки Чан или другой единоборец снова и снова укладывают на пол противников, а те встают и вновь бросаются на него. Но так надолго никакой дыхалки и физухи не хватит! Реальный бой должен быть скоротечным, мгновенным, занимать несколько секунд, после чего один из противников уже надолго уходит в нирвану.

 
АлександрДата: Четверг, 31.05.2007, 13:49 | Сообщение # 70
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Ну про бокс могу тебе тоже один ужастик рассказать. Был у меня знакомый один, занимался боксом, должен был ехать на какие то всеукраинские соревнования. На тренировке прямо перед соревнованиями парниша пропускает 2 довольно сильных удара в башню. Чувствует себя нормально, едет домой, собирается на соревнования, а утром просыпается...слепым. Как потом оказалось, парню отбили какой то нерв sad Зрение ему спасли, и то, только потому, что папа его не потерял присутствия духа и все очень оперативно организовал. Врач потом сказал, что при таких травмах есть 3 дня, если за это время не сделать операцию, то зрение восстановлению не подлежит. Вообщем парню теперь даже громко чихать противопоказано sad

Да, всякое бывает. Но у меня вроде голова нормально переживает. Иногда даже не болит. Правда было дело на треше - зазевался и получил 2 хука левых подряд за 1 сек. Так разболелся кариесный зуб!! А у другого пацанчика от одного такого сотрясение было. Правда не был в нокауте и вполне возможно что при достаточно сильной для него атаке... не знаю что может случится. Но вообщем жить вредно так что лучше не буду об этом думать.
2 царь. На джеки чанов вообще без ударов идут - просто прут как будто хотят пузом толкнуть или наносят удар направленный далеко сзади от главного героя.


Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 31.05.2007, 13:50
 
ДэмионДата: Четверг, 31.05.2007, 14:26 | Сообщение # 71
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Во многом согласен с Царём, он толково пишет!!!

Хочу просто добавить ещё о добивании противника, это нужно делать обязательно и обычно конечно это одно автоматическое движение, оно как взох его даже совершаешь рефлекторно незадумываясь.

p.s. Саня а на счёт брюшины я совершенно серьёзно ))) Ну можно конешь потом попрыгать, может вывалиться )))




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 15:03
 
AlexxДата: Четверг, 31.05.2007, 17:43 | Сообщение # 72
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Как раз ушу и занимался в том числе саньшоу (которое на западный манер "саньда" называют). Насчет добивания не совсем согласен - этому у нас во-многих секциях учат, а вот защищаться от "запрещенных приемов" - не учат как правило. А это уже плохо и в реальной ситуации чревато.
ЗЫ: Когда начинал заниматься правила были простые - полный контакт без ограничений на удары, 20 секунд на бросок, защитная экипировка и перчатки по желанию. Удары в пах, нос после пары месяцев занятий не пропускал никто.
ЗЫЫ: Сейчас лет 7 как перешли на классические правила саньда (проф.). Новички пропускают удары в пах через раз.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
LARSДата: Четверг, 14.06.2007, 19:47 | Сообщение # 73
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я много лет занимался тхэквондо , это меня выручало много много раз от побоев
Vlad_n, какой пояс ???


варяга меч кормит
 
UjinДата: Пятница, 15.06.2007, 11:25 | Сообщение # 74
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Царь)
Что касается киокушина, то к сожалению на сегодняшний день он уступает тем же микс фатам, к-1 из-за того, что спаринги ограничиваются ударами по корпусу, в голову руками и локтями бить нельзя, На тренировках практически не отрабатывается защита головы от ударов руками, так как предполагается, что противник бить в голову не будет. Так же отсутствует борцовская техника.

Занимался киокушином 4 года, 7 киу, невезло мне с попаданием на экзамены. Каждую пятницу нам устраивали спаринги с ребятами из боксерского клуба. С точки зрения самообороны, и нам и им очень полезно было.
А вот насчет борцовской техники и захватов, это да, с этим сложности.

Сообщение отредактировал Ujin - Пятница, 15.06.2007, 11:27
 
Vlad_nДата: Пятница, 15.06.2007, 13:10 | Сообщение # 75
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Ту Ларс
Синий с красной полосой.
 
АэрсДата: Суббота, 16.06.2007, 08:04 | Сообщение # 76
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Почитал темку. Завидую. Весело живёте, ребята. А у нас всё тупо и банально. То репу кому-нить битой расшибут, то бошки топором поотрубают, да хату спалят. Тоска зелёная. Хотя, пару случаев вспомнить можно.

Случай первый:
Глухая таёжная деревня, нас трое (датые) противников двое (сильно датые). В результате предварительных разборок один из противников вырублен. Второй сгонял в машину и вернулся с двумя топорами.
Расположение сил такое:
Противник внизу на склоне. Один из наших обходит справа с доской, второй слева с косой-литовкой. Я в центре на возвышении. У всех решимость в глазах. Все готовы к смертельному исходу событий.
Внезапно понимаю, что если товарищ с литовкой доберётся до противника, то я; а) увижу располовиненый труп; б) не увижу лучшего друга, ближайшие лет десять.
Мгновенно принимается решение атаковать первым, а т. к. в крови гуляет около литра ядреного, деревенского самогона , то решается это сделать красиво - двумя ногами в грудь, с последующем сальто назад. Атакую. Начало атаки классическое, удар достигает цели. Далее всё идёт не по плану и приземлившись в районе корпуса противника, получаю два рубленных удара топором в области голени и правого предплечья.
Итог: противник нейтрализован, лучший друг на свободе.
Потери: не могу пить с правой руки, неделю какаю "пистолетиком" в дощатом, деревенском сортире

Случай второй: 3:5
Нас трое, ессно (сильно датые), противников пятеро (сильно датые тоже). Следуем за горючим в ближайший ночной ларёк (~0.3 км). По дороге встречаем компанию со стороны которой производиться психологическая, речевая атака словами «Слышь, дайте курить». С ответной речевой атакой словами «Оп-па, на…уй» производится сближение с противником.
Расположение сил:
Мы: один в центре, двое по флангам чуть сзади. Противник: полукольцом, фронтально.
С боевым возгласом «Чёёё», центровым проводится атака лбом в переносицу противника, правофланговым в это время, выполняется классический, высокоэффективный и унизительный толчок под названием « растопыренной пятернёй в е..ало», а третьим, также эффективный захват «двумя пальцами за ноздри». Трое противников деморализованы и обездвижены. Четвёртым производиться попытка атаки ногой в область головы, но неудачно и ответным «какконькопыцким» пушечным ударом с правой, он отправляется в нокдаун. Пятый падает самостоятельно, т. к. стоять без посторонней помощи не может. По окончании боя принимается благородное решение не добивать противника
Результаты: в течении 30 сек. обезврежены и реорганизованы пятеро потенциальных «быков»

Для самообороны ношу с собой кувалду, именуемую в народе «мамой», весом в 16 кг. Оружие, хоть и малоудобное, но крайне высокоэффективное.
Минусы:
1)Трудно скрыть.
2)Общая усталость организма.
Плюсы:
1)Общая механически-убойная мощь.
2)Используется в качестве балласта при чрезмерном алкогольном опьянении.
3)Стопудовая отмазка от мусоров, т. к. под понятие «колюще-режущее оружие» не попадает
4)В случае удачного попадания кровавый автограф, оставить элементарно не на чем.

 
morfejДата: Понедельник, 18.06.2007, 14:10 | Сообщение # 77
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
занимался киокушинкай 2 года ну что сказать удивительно полезная практика особенно в понижении болевого порога...особенно прикалывало что на тренировках обращались с нами как над людьми которые осознанно выбрали путь мазохистов...зато каков результат правда есть минусы блоки практически не изучаються в драках бывает хреного из-за етого преш вперед как бык потому-что по другому не умееш правда противника вырубать в основном удавалось сразу
 
АлександрДата: Вторник, 19.06.2007, 01:03 | Сообщение # 78
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Хотелось бы поговорить о межвидовых боях. У кого был опыт рукопашного боя с крупной собакой, волком или медвдем?
Я тут фильм послезавтра смотрел, так там 3*70 кг. человека испугались и побежали от 3*40кг волков.
И в то же время где то слышал что у человека один из самых быстрых нервных импульсов в природе. Хотя и зубов с когтями не наблюдается. Но те были очень хорошо одеты!


Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 15:06
 
ДэмионДата: Вторник, 19.06.2007, 15:15 | Сообщение # 79
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема зачищена от флуда, некоторые посты удалены или немного подправлены!

В дальнейшем предлагаю воздержаться от очень жестоких высказываний, а то мы так можем кого нибудь обидеть, все люди разные -).
О Спорт - ты Жизнь!


 
АэрсДата: Вторник, 19.06.2007, 20:49 | Сообщение # 80
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Александр)
Хотелось бы поговорить о межвидовых боях. У кого был опыт рукопашного боя с крупной собакой, волком или медвдем?
Ну чаще всего, конечно же, случаи нападения собак происходят. Наверное все сталкивались в той или иной степени. Сам попадал несколько раз, из них один раз серьёзно. Кинулся соседский пёс - среднеазиат, вцепился в правое предплечье и уронил. Я, ессно, запаниковал, но как-то удачно удалось подняться и задрав руку поставить его на задние лапы. Далее тоже совершенно автоматически пнул со всей дури в живот. После этого только ретировался, скотина.
А вообще рекомендаций много есть, например кулак постараться в пасть загнать и в глотку толкать, сто пудов отпустит. И если уж атакует собака, то минимум потерь будет, если левое предплечье ей подставить, тем более большинство собак именно туда и метят. Самому в это время постараться по глазам ударить или за горло ухватить.
Что касается волков, то в одиночку волк никогда на здорового, взрослого человека не нападёт. Волки страшны в стае, и если уж села стая на хвост, то оторваться, ИМХО, сложновато. Ну, а медведь и того паче. С Потапычем никакого рукопашного боя быть не может, порвёт как Экспресс-газету, и весь сказ.
 
АлександрДата: Вторник, 19.06.2007, 23:16 | Сообщение # 81
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
я чего спрашиваю: - несколько случаев недавно было конфликтов с собаками. Де то под полночь из строек и стоянок сначало как стандарт вожак пытается одним точным и неожиданным ударом сзади перегрызть жилы на голени, потом выбегают по 5-7 20-30 кг шавок и окружают. были б они поздоровее кг на 20 не факт что я был бы в здравии, но и малявки неприятны - обходят и намереваются укусить все в ту же голень. Тут 2 варианта - или крутиться и махать ногами, или найти вожака и побежать на него с воиственным криком пока не загонишь обратно за забор.
Но все же мелкие собаки не так интересны.
Quote (Аэрс)
И если уж атакует собака, то минимум потерь будет, если левое предплечье ей подставить, тем более большинство собак именно туда и метят

Какие еще цели видит собака кроме левого локтя? И насколько на устойчива например к сотрясению мозга через удар в голову. А то ведь собаки нападают довольно часто и про них надо знать не меньше чем про людей.
 
ВадимДата: Вторник, 19.06.2007, 23:57 | Сообщение # 82
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
У нас помнится тоже в газетах писали - в Лосином острове появилась стая собак, возглавляемая одичавшем представителем смеси волка и домашней псины. Так вот они ныкались в кустах до того момента пока идущий по тропинке человек не приближался к их засаде, а потом по команде вожака бросались на жертву. В итоге оказалась загрызаной пара не в чём не повинных бабок. В конце концов собачьих Робин Гудов отстреляли менты.
 
АлександрДата: Понедельник, 25.06.2007, 15:42 | Сообщение # 83
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
кстати эту тему некоторые обвиняют в излишней жестокости. хочется разбавить её чем то прекрасным, разумным, добрым.
http://www.doodie.com/anger_management.php
 
ДэмионДата: Четверг, 28.06.2007, 16:48 | Сообщение # 84
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще столкновение с собакой давольно неприятная ситуация и вариантов действий здесь масса.
Я знаю много о противодействии животным, этому иногда учат некоторые армейские подразделения.

рассказывать много нет смысла кому интерестно кину ссылку на неплохую статью Бой с собакой




Сообщение отредактировал Дэмион - Четверг, 28.06.2007, 16:48
 
ВадимДата: Четверг, 28.06.2007, 17:04 | Сообщение # 85
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Овчарка молодец - прямо голливудский актёр. И лапы сама себе закручивает и пасть где надо раскрывает...
 
АлександрДата: Суббота, 30.06.2007, 03:34 | Сообщение # 86
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
«боевой единицей» - к 80 кг, скорость реакции 3-4 раза быстрее человека

фигасе. чего-то не верится что мы такие медленные.

Добавлено (30.06.2007, 03:34)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/88516.html?v=557d194f4f62242ad8425db8770395f4 - понравилась техника работы канализационным люком

 
ВадимДата: Суббота, 30.06.2007, 16:42 | Сообщение # 87
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Не совсем понятно, почему мужик, которого пи*дили втроём просто сразу не съе*ался, а ходил вокруг да около, пока его с ног не свалили.
 
АлександрДата: Четверг, 29.05.2008, 11:46 | Сообщение # 88
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Приглашаю посмотреть семинар Феди Емельяненко. Весьма продолжителен, но все же.

http://ru.youtube.com/watch?v=lxQVqapPYTA
http://ru.youtube.com/watch?v=nPjKJ9QNn5I
http://ru.youtube.com/watch?v=opdWycWkHG8
http://ru.youtube.com/watch?v=Z5sEnHDs7a0
http://ru.youtube.com/watch?v=km_9YPEzYFE
http://ru.youtube.com/watch?v=n-e12heCU2Q

Меня заинтересовала нестандартная техника нанесения лоукика - ногу вперед и голенью в сторону. Что вы думаете по поводу этого?

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 29.05.2008, 11:47
 
SERGДата: Среда, 13.04.2011, 19:32 | Сообщение # 89
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
В детстве занимался кикбоксингом, но потом тренировки закрыли...потом долго и нудно занимался боксом...но и он прогорел, что поделать - экономика. Сечас думаю с сентября пойти на какие-то восточные единоборства.



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
ТэмуджинДата: Суббота, 16.04.2011, 07:37 | Сообщение # 90
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SERG)
В детстве занимался кикбоксингом, но потом тренировки закрыли...потом долго и нудно занимался боксом...но и он прогорел, что поделать - экономика. Сечас думаю с сентября пойти на какие-то восточные единоборства.

Скажи, а с какой целью если это долго и нудно обязательно, но идти в сентябре?)))

 
Форум » Гостевая замка » Спорт » Единоборства (Все виды рукопашки, секреты и личные предпочтения...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz