[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Гостевая замка » Спорт » Единоборства (Все виды рукопашки, секреты и личные предпочтения...)
Единоборства
ДэмионДата: Четверг, 10.05.2007, 16:23 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Возможно, кто то любит различные виды Единоборств, которых сейчас великое множество. Тема для профи и любителей!!!

Возможно кто то и личными секретами поделиться.


 
Vlad_nДата: Четверг, 10.05.2007, 16:30 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Занимался долго и нудно таеквон-до. Вообще все восточные единоборства штука очень прикольная, хотя есть мнение, что против лома нет приема.
 
MorfinДата: Четверг, 10.05.2007, 16:31 | Сообщение # 3
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Русский рукопашный бой... великая весчь...


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ДэмионДата: Четверг, 10.05.2007, 16:32 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Сам по молодости занимался кикбоксингом, у меня длинные ноги поэтому предпочёл его классическому боксу! В школе помню ходил на дзюдо, но не очень вжился в этот вид.
Потом очень полюбил некоторые безконтактные примочки айкидо, ножевым боем одно время очень увлекался!
Есть много секретов военного взрывного боя, психоподавления!

В общем пишите делитесь, пусть будет у нас в Ордене такая мужская тема!!!


 
Vlad_nДата: Четверг, 10.05.2007, 16:36 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Дык приемы рукопашного боя сложно описать, их показывать надо. Даже если и опишешь, все равно толку нет без наглядного пособия wacko
 
ДэмионДата: Четверг, 10.05.2007, 16:48 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Да в принципе зачем описывать))) Просто интерестно кому что больше нравиться!

Вообще сам считаю, что в любом единоборстве 50% победы составляет психологическое преимущество!

Бывает и 5 человек пол часа по тебе ниразу попасть не могут))) Просто игра с детьми!
А бывает один достойный противник, и контакт с ним должен занять не более нескольких секунд!

Я вот ещё слышал как Morfin написал про русский рукопашный бой, но не сталкивался, правда в общих чертах представляю наверное этот стиль, широкие замахи , раскрутки, спользование той же инерции противника, интерестно же)))

Правда у меня у самого с годами отработалось всего несколько автоматиченых элементов на все случаи жизни.




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:29
 
MorfinДата: Четверг, 10.05.2007, 17:13 | Сообщение # 7
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Русский рукопашный бой это не совсем двое вышли в чисто поле и стали махаться. Туда входит самооборона, владение ножом, пистолетом и проч. оружием, обучение десантировки в различные среды, и много че другого... Я тока самообороной и ножом занимался... А потом переехал и пришлось уйти.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
СтаниславДата: Четверг, 10.05.2007, 17:17 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Самбо и Рукопашка--занимался и тем и тем 3 года..Потом переехал и забросил((
 
ВадимДата: Четверг, 10.05.2007, 17:21 | Сообщение # 9
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
http://aikibudo.ru
http://aikibudo.chat.ru/
http://www.international-aikibudo.com/
http://www.aikibudo.com/
http://aikibudo.zelnet.ru

Заходите к нам на огонёк!

 
denisyanДата: Четверг, 10.05.2007, 17:50 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Нравится бокс,дзюдо ненавижу только потому ,что брат у меня только им и занимается ,медалей у него дофига,всё время где-то на сборах именно сечас он где-то на Эльбрусе......



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".


Сообщение отредактировал denisyan - Четверг, 10.05.2007, 17:50
 
ДэмионДата: Четверг, 10.05.2007, 23:23 | Сообщение # 11
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот вам немного рассуждений о ножевом бое:

Если не знаешь как обращаться лучше никогда не берись, если взялся бейся или сделай вид перед противником , что ты на что то способен!!!
Бой с ножом - это не фехтование, имеющее своей целью демонстрацию превосходства над противником. Напротив, работа ножом предназначена не дать противнику возможности что-либо сделать. Только начавшись, бой практически сразу должен закончиться, так как на большее в скоротечной ближней схватке просто нет времени. Если противник не смог напасть первым (растерялся на мгновение, замешкался, оказался без оружия), то необходимо сразу же нанести ему один-два смертельных удара и переключатся на следующего. Если же противник начал атаку первым, то необходимо сначала поразить своим ножом атакующую конечность, а следующим движением обязательно убить или тяжело ранить врага.

В общем ножевой бой это интерестно, для многих метание очень занятно даже женщины некоторые увлекаются)))
Но всё таки это искусство!!!


 
АлександрДата: Пятница, 11.05.2007, 01:36 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
просил я тренера научить ножом (ну он много интересовался всем, умеет и это) так он мне сказал что на месте моей мамы не доверил бы мне вилку.пошутил конешна, но я же вроде не психованый.
 
ДэмионДата: Суббота, 12.05.2007, 16:38 | Сообщение # 13
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё немного о ножевом бое:

Различают два вида хвата: острием клинка вверх от большого пальца (его называют "прямым") и острием клинка вниз от мизинца (популярное название - "обратный хват"). Независимо от вида хвата должно выполнятся правило: рукоять ножа расположена по диагонали ладони, причем сила захвата сосредоточена в кольце, образованном безымянным пальцем и мизинцем. Указательный, средний и большой пальцы лишь слегка придерживают оружие и направляют его в цель (у неопытных бойцов сила захвата концентрируется именно в этих трех пальцах!). При обратном хвате допускается также накладывание большого пальца на торец рукояти.
В том и другом хвате режущая сторона ножа может быть направлена как наружу от запястья, так и внутрь к нему. В подавляющем большинстве случаев лезвие надо направлять во внешнюю от себя сторону, "наружу".
Если же сравнивать между собой преимущества и недостатки прямого и обратного хвата, то следует подчеркнуть, что обратный хват ножа лучше. Он позволяет использовать более разнообразную технику боя за счет кистевых движений. Но если у вас в руках не нож, а кинжал (т.е. клинок с двусторонней заточкой), то безусловно прямой хват предпочтительнее.




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:40
 
ВадимДата: Суббота, 12.05.2007, 23:35 | Сообщение # 14
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну так скажем пырнуть под рёбра обратным хватом достаточно затруднительно. На тренировках когда работаем с ножом чаще его держим прямым. Хотя ножевой бой это не наша специализация.

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 13.05.2007, 00:16
 
ДэмионДата: Воскресенье, 13.05.2007, 00:09 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Обратным хватом Вадим обычно играют, а не пыряют)))!
Легче провести скользящий удар по рёбрам с последующей концовкой в районе аорты))) Главное попасть!
Ну кинжал или штык это на любителя)))




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:38
 
ВадимДата: Воскресенье, 13.05.2007, 00:22 | Сообщение # 16
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Главное попасть!

Хмммм.... Здесь такое дело, что если даже не попадёшь, то скорее всего нанесешь повреждения, не дающие противнику шансов на эффективную защиту.

Вообще человеческий организм - интересная штука. С одной стороны тебя могут пинать 10 жлобов в тесение полу часа и ты выживешь. С другой стороны знающий человек может убить голыми руками за долю секунды.

Как у нас в додзё однажды сказал авторитетный мужик - "Драка - это одно движение!"))

 
MorfinДата: Воскресенье, 13.05.2007, 11:47 | Сообщение # 17
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
А если по теме, я еще занимался русским фехтованием. Не совсем руским, а как бы общеславянским - то есть были и малоросские, и белороссские оружия.. я выбрал малоросские, и на шашке рубился. пару раз даже конный бой на живых лошадях устроили.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time


Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:42
 
denisyanДата: Воскресенье, 13.05.2007, 12:09 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Я на лошадях однажды по речке ходил ,лошадь 1 раз упала и ещё 50 раз чуть не упала вобщем было экстримально!Там речка не глубокая была, но камней до хрена и мокрые все, он идёт ноги шатаются...я в него вцепился , когда падала, я успел соскочить.



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ДэмионДата: Воскресенье, 13.05.2007, 12:51 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Парни, пишите больше по теме или что мыслите об этом ))) это ж всё для нашего общего развития.
В дальнейшем не будем говорить о жёстких видах и жестокости.




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:44
 
MorfinДата: Воскресенье, 13.05.2007, 13:56 | Сообщение # 20
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну в фехтовании шашками один только хват - прямой smile другого не придумаешь. правдо кто то там пытался обратным драться нго нифина не получилось. Шашка чем удобна она легкая размахивать ей удобно. Ну че еще надо сказать... Забыл я короче там оснеовы но в целом кму че интересно спрашивайте отвечу, если вспомню.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ВадимДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:52 | Сообщение # 21
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Как представитель казачьей нации могу сказать, что существует много различных типов боя шашками. К примеру кубанцы своими шашками наносят кистевой удар, донцы же зачастую используют ремешок на шашке (забыл как называется) для доразгона клинка и усиления удара. И вообще что это за фраза такая сабля мол пришла из малороссии. Но, но - сабля пришла к нам от кочевых народов южных степей.
 
АлександрДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:45 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Но все же когда возникает конфликт на улице не всегда под рукой шашка
Предлагаю обсудить 2 вопроса.
1. Конфликт с опасностью для жизни, здоровья, материального благополучия и целости очка. Возможно нанесение противнику невосполнимых потерь.
2. Конфликт за доминирование и самок. Допускается только вырубание и нанесение легких травм.
Во втором случае возникает вопрос как подстраховаться чтобы не убить.
 
ВадимДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:00 | Сообщение # 23
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну про первый пункт это не ко мне точно. Не думаю что найдётся какой либо здравомыслящий человек, который на этом форуме начнет тебе расписывать про техники с летальным исходом. Хотя могу тебе сказать, что несмотря на всю банальность этих слов, причинить человеку повреждения не совместимые с жизнью проще простого.

Про второй пункт могу кое что ответить исходя из своего пока еще скромного опыта. Хотя могу тебе дать совет - языком можно молоть сколько угодно долго, но пока ты не пойдёшь в зал и не испробуешь всё на практике - ты ничему не научишься.

 
ДэмионДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:15 | Сообщение # 24
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
1. Конфликт с опасностью для жизни.
Главное кто быстрее, а не кто сильнее, остальное в руках Божьих. Дай Бог чтобы такого не было в нашей жизни.

2. Общие конфликты.
Когда уверен что это лишь бой, долбилово не важен исход главное кайф получить от схватки, чтоб ножки не дрожали! Можно сколько угодно заниматься в залах и секциях, но не приобрести боевого духа, просто нужно говорить себе Я камень ну покрамсай меня))) биться головой в стену и говорить на на))) В общем занимайтесь. Чтобы адреналин ещё во время подготовки не работал на дрожь в теле, а шёл на ярость в мозгу и точность движений -)




Сообщение отредактировал Дэмион - Вторник, 19.06.2007, 14:46
 
АлександрДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:25 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Я еще хотел бы узнать про вероятность летального исхода при битье в голову (не считая затылка). Как часто совсем не поднимаются после удара в челюсть?
 
ВадимДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:42 | Сообщение # 26
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Челюсть вообще хороший вариант, если не хочешь нанести серьёзных повреждений, но хочешь вырубить противника. Тут главное попасть и как следует приложиться.
 
АлександрДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:48 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще туда главное попасть, и можно даже не оч. сильно. Но вот слышал про кровоизлияния после нокаута.
 
ДэмионДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:48 | Сообщение # 28
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Re Александр.
Очень часто поднимаются если не обладаешь поставленным ударом и хорошими физ. данными)))
Вообще если к примеру в висок попасть то и совсем можно не встать. А в челюсть это классика жанра главное удар поставить, тогда потом и силу можно рассчитать.


 
ВадимДата: Понедельник, 14.05.2007, 00:04 | Сообщение # 29
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Что бы в висок попасть, да еще под правильным углом - это надо быть тем еще снайпером. А противник, сволоч, обычно как назло вертится, отказываясь стоять на месте. Вообще советую всем кто плохо умеет драться просто мочить по яйцам - очень эффективное средство!
 
АлександрДата: Понедельник, 14.05.2007, 00:08 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
В челюсть ИМХО там скорее не сила, а скорость удара важна. А вот шоб по пузу свалить - то надо скорее силу и массу вкладывать.
 
Форум » Гостевая замка » Спорт » Единоборства (Все виды рукопашки, секреты и личные предпочтения...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz