[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Гостевая замка » Спорт » Олимпийские игры (Все об олимпиадах)
Олимпийские игры
Robert_de_SableДата: Суббота, 16.08.2008, 14:51 | Сообщение # 61
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Да! Валера кросавчег... хорошо он прошел...

 
denisyanДата: Суббота, 16.08.2008, 14:58 | Сообщение # 62
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
да четвертая



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 15:23 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну что, наши в общекомандном зачете уже опустились на девятое место...
Ну ничего, синхронистки с худ.гимнастками подтянутся и можно будет всерьёз побороться за место в десятке. Так держать!!!
 
Robert_de_SableДата: Суббота, 16.08.2008, 16:26 | Сообщение # 64
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну еще легкая атлетика и теннис

 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 16:39 | Сообщение # 65
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Robert_de_Sable)
Ну еще легкая атлетика и теннис

Да, в десятку должны войти. Это нам по силам. Вот на следующих летн.играх (в Лондоне) это уже будет проблематично.
 
Robert_de_SableДата: Суббота, 16.08.2008, 17:10 | Сообщение # 66
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно тебе пессимист...)))

 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 17:31 | Сообщение # 67
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Robert_de_Sable)
Да ладно тебе пессимист...)))

Я не пессимист, я просто спортом интересуюсь и положением дел в нашем обществе. И такова объективная реальность; без эмоций, обид и шапкозакидательства.
Если ни хера ни делать (а ни хера и не делается) то откуда результаты будут? Одного морфиновского чуда мало в данном случае.

Вы знаете что в Испании, к слову, в любом городе где более 100 тыс. населения обязательно есть как минимум один бассейн для подводного плавания? Именно для подводного (это где с ластами, баллонами плавают.) спец бассейн такой. И это при том что это не олимпийский вид спорта.
Сколько при этом "просто" бессейнов, а также кортов, площадок, секций и т.д. и т.п. думаю не нужно говорить.
При этом стоимость посещения этих заведений для европейцев почти смехотворна.
Теперь подумайте скольким процентам нашего населения доступны бассейны, секции и т.д.? И по близости, и по свободности доступа, и по цене? Ну что сами выводы сделаете или помочь?
И это мы тут не учитываем вообще положение со здоровьем, падением рождаемости, развитием спортивной химии, новых технологий подготовки и т.п.
Кстати ссылки тут некоторых товарищей что мол это и к лучшему - мол спорт калечит и делает инвалидами.... Извините, но это не до конца объективная позиция (на мой взгляд). Спорт высших достижений это вершина айсберга, даже просто флажок на эвересте. Вы "забываете" про сотни тысяч, порой и миллионы, просто здоровых людей, про это море "чернового материала" из которого вылавливают чемпионов.
Нация здоровей становится. Это в нормальных странах. И количество населения тут абсолютно никакой роли не играет. В Финляндии что-то около 20 санно-бобслейных трасс. У нас сейчас ОДНУ единственную достраивают. ??? Что вам ещё сказать.... А если помнить что при этом на нашу эту трассу вряд ли кто пробъётся без блата\хороших денег, а на финские простые клерки могут без всякого особого риска для бюджета сходить на выходных.......

 
АлександрДата: Суббота, 16.08.2008, 17:48 | Сообщение # 68
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Спорт высших достижений это вершина айсберга, даже просто флажок на эвересте. Вы "забываете" про сотни тысяч, порой и миллионы, просто здоровых людей, про это море "чернового материала" из которого вылавливают чемпионов.

Массовый спорт, и особенно бассейны - это очень хорошо- тут и спорить то нечего. Но причем же здесь профессиональный спорт (коим олимпийский спорт тоже неформально является)? для баланса что ли? Типа построим спортзал, 200 человек оздроровим, а 2 детей сделаем к 25 годам инвалидами. Так что ли? И позволь спросить где же в китае такая огромная подводная часть айсберга - вот я вижу надводную - 27 золотых медалей. Хотя бы 10% китайцев видели в жизни бассейн?
 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 18:09 | Сообщение # 69
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Теперь по существу.
Quote (Александр)
Но причем же здесь профессиональный спорт (коим олимпийский спорт тоже неформально является)? для баланса что ли? Типа построим спортзал, 200 человек оздроровим, а 2 детей сделаем к 25 годам инвалидами. Так что ли?

А ты полагаешь что эти 200 (хотя на самом деле гораздо больше требуется для 2 чемпионов - 20 000 - 50 000 оздоровленных, приобщенных к спорту) не нужны и чемпионы будут с детства в лесу сами собой готовиться? Как грибы типа... Маразм какой-то.....

Ну и конечно курить на лавочке с бутылкой пива в руке гораздо интереснее и главное полезнее для здоровья (инвалидность так просто не получишь) чем тупо оздоровляться с угрозой инвалидности в мифических пока бассеинах... Вот это наш выбор!

Добавлено (16.08.2008, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
И позволь спросить где же в китае такая огромная подводная часть айсберга

Ну съезди посмотри, чего ты ко мне то пристал. Съезди в провинциальный городок китайский (с пару миллионным населением) и посмотри в обычной школе сколько детей состоят на учете в диспансерах, сколько освобождены по болезням от физры, сколько имеют дефицит веса, сколько участвует в различных секциях...... Ну если некогда съездить то скоро последствия этой волны можно будет наблюдать в восточной Сибири...
 
denisyanДата: Суббота, 16.08.2008, 18:15 | Сообщение # 70
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)

Дядя Эх ты конечно прости,но я сам футболом занимаюсь и знаешь что мне хирург говорит?Он говорит что если
например я в будущем буду заниматься не спортом,а чем нибудь другим, ноги у меня в будущем от старых травм все равно будут болеть.Если продолжать заниматься ,то это многочисленные операции...все это редко кого обходит.Футбол это еще просто,есть спорт и травматичнее.Если ты бросаешь спортивную карьеру из-за травмы когда тебе лет 30-ВСЁ ТЫ НИКТО.Всем пох кто ты был ,что ты выиграл раньше.Это некоторые, такие как Журова ,кто там еще я ХЗ попадают в госдумму,остальные же забываются...




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 18:28 | Сообщение # 71
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (denisyan)

Дядя Эх ты конечно прости,но я сам футболом занимаюсь и знаешь что мне хирург говорит?Он говорит что если
например я в будущем буду заниматься не спортом,а чем нибудь другим, ноги у меня в будущем от старых травм все равно будут болеть.Если продолжать заниматься ,то это многочисленные операции...все это редко кого обходит.Футбол это еще просто,есть спорт и травматичнее.Если ты бросаешь спортивную карьеру из-за травмы когда тебе лет 30-ВСЁ ТЫ НИКТО.Всем пох кто ты был ,что ты выиграл раньше.Это некоторые, такие как Журова ,кто там еще я ХЗ попадают в госдумму,остальные же забываются...

Я никак не пойму о чём вы толкуете. Я говорю о том что если не развивать массовый спорт то не будет высоких побед.
Вы мне отвечаете что и не надо так как это калечит.
То есть по аналогии - я говорю о средствах и инструментах которыми надо бы делать операцию, а вы мне говорите что сама операция не нужна так как её исход зачастую бывает летален....
= мы говорим о разных вопросах и категориях. в таком контексте это бессмысленно.

Я согласен что спорт высших достижений часто калечит (и в нашей стране после этого ты никому не нужен).
Я с этим и не спорю. Это, увы, так.
Однако это не значит что нужно строить бары, рынки и табачные ларьки, а не бассейны и корты.

Пока же наоборот. Так что можете спать спокойно, инвалидов от спорта будет все меньше и меньше.
Будут алкаши, наркоманы, сифилитики, туберкулезники, психические.....

 
АлександрДата: Суббота, 16.08.2008, 18:41 | Сообщение # 72
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
предлагаю тебе переформулировать свой пост и сделать необходимую работу в отношении моего.
Согласен. Сделал. (Эх)

Quote (Ehnaton)
Теперь по существу.

ты прав, как грибы спортсмены не растут. но и "вдруг" в промежутке между школой и ужином в бассейне не вырастет чемпион по плаванью. тут массовый спорт может помочь только тем, что инструктор может порекомендовать тренеру талантливого ребенка. А так, чтоб тетеньки и дяденьки ходили после работы в залы и становились чемпионами просто быть не может. Если ты работаешь или серьезно учишься, то твоя спортивная карьера врят ли выйдет за пределы чемпионата города.
Свою позицию в отношении "спорта для достижений" я выработал не из-за проигрышей определенных спортсменов на этой олимпиаде, а в результате общения со своими друзьями. Один из них начал серьезно заниматься футболом 3 года назад за ОНУ, был приглашен в (молодежную?) сборную одессы, но прийдя в последний раз с палочкой решил что 2 переломов ему хватит. Второй - катал с детства, играл за молодежку по украине и ушел из-за колена. Ушел сразу, так как видел последствия - многим его товарищам делали операции из-за стертых менисков. Еще могу привести пример фигуриста с садика/начальной школы. Треть жизни - в гипсе, пока не бросил. Не знаю что дают вогнутые колени худ. гимнасток, но не думаю что это сильно здорово.
Короче я за спорт для себя, а не ради достижений.
 
denisyanДата: Суббота, 16.08.2008, 19:48 | Сообщение # 73
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Однако это не значит что нужно строить бары, рынки и табачные ларьки, а не бассейны и корты.

Вот вот.
у Китая больше народу следственно больше из кого выбирать,у на же мало того что выбирать не из кого, так и средств для развития хотя бы тех кто хочет заниматься проффесиональным спортом нет...

Добавлено (16.08.2008, 19:45)
---------------------------------------------
Рапира. Женщины

Командное первенство

1. Россия
2. США
3. Италия

1/4 финала
Россия – Египет – 45:23

1/2 финала
Россия – Италия – 22:21
США – Венгрия – 35:33

Финал
Россия – США – 28:11

Сборная России: Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина, Аида Шанаева.

Матч за 3-е место
Италия – Венгрия – 32:23

Добавлено (16.08.2008, 19:48)
---------------------------------------------
у нас 5 золото,завтра уже обеспеченное 6 так как в финал по теннису вышли две россиянки: Дементьева и Сафина.Также есть надежды на Елену Исенбаеву ,которая все время мировые рекорды ставит




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ВадимДата: Суббота, 16.08.2008, 19:52 | Сообщение # 74
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
В теннисе мы кстати можем еще и третье место занять, если наша спортсменка обыграет китаянку.
 
EhnatonДата: Суббота, 16.08.2008, 19:57 | Сообщение # 75
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
В теннисе мы кстати можем еще и третье место занять, если наша спортсменка обыграет китаянку.

Quote (denisyan)
у нас 5 золото,завтра уже обеспеченное 6 так как в финал по теннису вышли две россиянки: Дементьева и Сафина.Также есть надежды на Елену Исенбаеву ,которая все время мировые рекорды ставит

Ну ладно, уболтали, чертяки языкастые, - все хорошо, Россия Вперёд!!! Победа будет за нами!...
 
ВадимДата: Суббота, 16.08.2008, 20:03 | Сообщение # 76
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну я всё таки надеюсь, что по итогам мы выйдем на третье место по количеству медалей. Американцев нам конечно не догнать, но третье место думаю нам вполне по плечам.
 
denisyanДата: Суббота, 16.08.2008, 20:13 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вадим)
В теннисе мы кстати можем еще и третье место занять, если наша спортсменка обыграет китаянку.

Звонарева сильнее,хотя хз этих китайцев...

Кстати я заметил что наши на всяких чемпионатах мира выступают лучше,а как всех в одном месте собрали так срать начинают даже не самым сильным




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
Robert_de_SableДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:28 | Сообщение # 78
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Дементьева молодец!!! Я за нее болел!!!

 
denisyanДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:14 | Сообщение # 79
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские гандболисты обыграли команду Кореи

В рамках мужского олимпийского турнира по гандболу в группе В сборная России обыграла команду Кореи со счётом 29:22 (17:12).

Российские волейболистки обыграли команду Сербии

Женская волейбольная сборная России в трёх сетах переиграла команду Сербии и заняла 3-е место в группе В олимпийского турнира в Пекине.

Россия — Сербия — 3:0 (25:21, 25:16, 25:20).

Российские волейболисты проиграли команде Польши

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде Польши в пяти сетах последний матч в группе В — 2:3 (25:17, 24:26, 26:24, 23:25, 12:15).

Добавлено (18.08.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Лебедева выиграла серебро Олимпиады в тройном прыжке

Россиянка Татьяна Лебедева выиграла серебряную медаль в тройном прыжке. Золото выиграла камерунская спортсменка Франсуаза Мбанго.

Лебзяк: судьи не увидели как минимум четыре точных удара

Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк считает, что необъективное судейство помешало Геннадию Ковалёву одержать победу. Напомним, что сегодня в рамках 1/4 финала олимпийского турнира Ковалёв уступил со счётом 2:5 кубинскому боксёру Роньело Иглесиасу Сотолонго в поединке, проходившем в весовой категории до 64 кг.

Добавлено (18.08.2008, 13:12)
---------------------------------------------

1Китай з-35 с-13 б-13
2США з-19 с-21 б-25
3Австралия з-11 с-10 б-12

Добавлено (18.08.2008, 13:14)
---------------------------------------------
РОССИЯ з-7 с-12 б-12




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".


Сообщение отредактировал denisyan - Понедельник, 18.08.2008, 13:16
 
Robert_de_SableДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:57 | Сообщение # 80
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Догоняем)

 
ВадимДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:05 | Сообщение # 81
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Мда... всё таки как не крути, а эта Олимпиада будет для российской команды провальной - будем надеяться, что в нашем оргкомитете будут сделаны соответствующие выводы.
 
ProkosДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:08 | Сообщение # 82
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вадим, изначально ставили задачу 3-ье место. В принципе реально ...

 
АлександрДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:10 | Сообщение # 83
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Вадим)
что в нашем оргкомитете будут сделаны соответствующие выводы.

даже если принять меры и начать уже сейчас калечить тысячами одаренных детей, то результаты успеют вырасти только к олимпиаде 2016
 
EhnatonДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:55 | Сообщение # 84
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
даже если принять меры и начать уже сейчас калечить тысячами одаренных детей, то результаты успеют вырасти только к олимпиаде 2016

Да успокойся уже, Алекс, никто никого калечить в России в массовом порядке не будет! Не Китай чай...

Тихо-мирно будем деградировать и вымирать.

 
ВадимДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:13 | Сообщение # 85
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вадим, изначально ставили задачу 3-ье место. В принципе реально ...

Ну дык задача была на 80 медалей, осталась одна неделя Олимпиады, а у нас и половины в помине нет.

 
АэрсДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:26 | Сообщение # 86
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Александр)
200 человек оздроровим, а 2 детей сделаем к 25 годам инвалидами. Так что ли?

Чёт убогая какая-то точка зрения. Спорт - калечит детей. Инвалидами становятся. А чё у нас кто в спортзалы пинками загоняет? Давайте не заниматься спортом. Будем сидеть на диване и жрать пялясь в телевизор. А на войне убить могут, так давайте не воевать, не защищать свою страну. И вообще жить вредно. Вон шахтёры каждый год сотнями погибают, так давайте закроем шахты будем топиться дровами.
Мещанство какое-то!
Спорт - это борьба, победа, красота гармония, а если повезёт - слава и популярность. Спорт - это увлечение, а для кого-то жизнь. Вона Денисян с Темуджином, более-менее серьёзно гоняют в футбол, давайте у них спросим, чё они не знают про стёртые мениски, про переломы и вывихи? Знают прекрастно. Однако идут снова и снова гонять. Их кто-то обязывает это делать? Они кому-то должны? А может они просто без этого не могут?


Quote (Ehnaton)
Одного морфиновского чуда мало в данном случае

Да какое сейчас чудо? Вот в 90-х (если кто помнит) было чудо. Страна находилась в таком хаосе, что о стадионах и спортзалах напрочь все забыли. Жрать было нечего. Однако, спортсмены на олимпиадах гремели. А сейчас наоборот всё налаживается.
 
ВадимДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:29 | Сообщение # 87
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Однако, спортсмены на олимпиадах гремели.

Костями?

 
MorfinДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:31 | Сообщение # 88
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Вадим, представь себе, у нас даже денег на форму не было, нам итальянцы подарили форму. И тем не менее мы выступили тогда очень достойно.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
denisyanДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:45 | Сообщение # 89
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Мда... всё таки как не крути, а эта Олимпиада будет для российской команды провальной - будем надеяться, что в нашем оргкомитете будут сделаны соответствующие выводы.

В Афинах было тоже не ахти,пропирает нашу сборную только во вторую часть олимпиады ,так что может быть и 3 место будет наше.Как и на прошлой Олимпиаде больше медалей было в конце олимпиады.
Quote (Вадим)
Ну дык задача была на 80 медалей,

Это наврятли,даже США и Китай могут столько не взять,хотя кто знает...




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
EhnatonДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:03 | Сообщение # 90
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Чёт убогая какая-то точка зрения. Спорт - калечит детей. Инвалидами становятся. А чё у нас кто в спортзалы пинками загоняет? Давайте не заниматься спортом. Будем сидеть на диване и жрать пялясь в телевизор. А на войне убить могут, так давайте не воевать, не защищать свою страну. И вообще жить вредно. Вон шахтёры каждый год сотнями погибают, так давайте закроем шахты будем топиться дровами.
Мещанство какое-то!

Поддерживаю в целом весь пост. Нашего лагеря прибыло.

Но сейчас Александр придёт, снова накинется, раскритикует и скажет что спорт - зло.

 
Форум » Гостевая замка » Спорт » Олимпийские игры (Все об олимпиадах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz