[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Total War » Rome: Total War » Rome: Total War (Все обсуждения Rome: Total War)
Rome: Total War
maxsysДата: Воскресенье, 22.04.2007, 17:35 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Все обсуждения Rome: Total War
 
СтаниславДата: Воскресенье, 22.04.2007, 19:05 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Сразу назревает вопрос-куда скидывать реплеи:сюда или в отдельную тему,которую следовательно надо будет создать?

Сообщение отредактировал Stanislavius - Воскресенье, 22.04.2007, 19:05
 
АлександрДата: Понедельник, 23.04.2007, 01:13 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
лучше в достижения ордена - все до кучи
 
maxsysДата: Понедельник, 23.04.2007, 13:22 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Вообще-то планировал реплеи закидывать в раздел "Каталог файлов" на сайте. Но наверно можно будет крепить к сообщениям в разделе достижений Ордена на форуме. И главное никакого слила. И еще думаю все ваши выложенные на слиле реплеи надо будет переложить сюда к на на сайт.

Оффтоп закончился, теперь только о Rome: Total War

 
СтаниславДата: Понедельник, 23.04.2007, 17:08 | Сообщение # 5
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Всё таки Рим навсегда!! Игра на столько успешна и популярна среди геймеров,что играют в неё до сих пор очень многие и будут играть)..Реплеи скидывать будем туда,куда Макс сказал--очень удобно,и не запутаемся)Главное подписать правильно,своим именем..
Надо нам собирать команду чтоль..Пора призывать воинов в Орден,умеющих играть)
 
slonДата: Понедельник, 23.04.2007, 23:38 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
я по этому и говорю что нужно связываться с парнми с сичи. у них вроде своей команды нет так что может найдеться пара тройка хороших бойцов!
 
СтаниславДата: Среда, 25.04.2007, 15:15 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну не знаю...Обсудить надо)
 
ДэмионДата: Четверг, 31.05.2007, 17:07 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Я сейчас больше в Рому играю -))) Вот сел вспомнить и взялся играть за Армению, так затянуло! Лучники катафракты у них парни полезные вельми, жаль дорого и поздно появляются. Денег по началу вообще ноль, а я люблю развиться с нуля -))) Плюс могут противопоставить кое что даже самому Риму! Радует игра!!!
С патчем последним вообще реальная, Рим как и положено вне конкуренции! Мда разве были воины вообще способные противостаять римским, НЕТ! Вот поэтому и радует когда из кожи вон лезешь, засады устраиваешь, бегаешь от них ищешь местечко для битвы. А в реальности то ещё круче было! Каток Римских легионов! Железная дисциплина, в кагорте постоянная смена воинов по рядам, уставшие назад свежие вперёд и опять, Какие там варвары, Какой там Восток -)))


 
СтаниславДата: Вторник, 12.06.2007, 11:58 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну было два момента в Истории,когда Римлян поставили.....Это Тевтобургский лес)) и в Парфии))
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 12.06.2007, 14:43 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stanislavius)
Ну было два момента в Истории,когда Римлян поставили.....Это Тевтобургский лес)) и в Парфии))
А как же победы Ганибала и Пирра ? Ещё вспоминаются времена республики когда их Галлы дрюкали и воинственные горцы самниты под ярмом проводили гордых легионеров ... Кимвры с тевтонами ещё на память приходят .
Или вот из Записок Цезаря о гальской войне . "Этот паг назывался Тигуринским (надо сказать , что весь народ гельветский делится на четыре пага) . Это и есть единственный паг , который некогда на памяти отцов наших выступил из своей земли , убил консула Л.Кассия и его армию провёл под ярмом ." Из этого видно , что некогда , один гальский клан , даже не одно из племён галлов , был способен уничтожить консульскую армию .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Вторник, 12.06.2007, 14:44
 
СтаниславДата: Вторник, 12.06.2007, 14:50 | Сообщение # 11
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну это само собой,но я про более поздний период Римской Империи,когда Римляне уже Действительно считались непобедимыми благодаря своей профессиональной армии..
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 07:56 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
В Парфии просто у римлян не было адекватной меры против кавалерии.
Тут уж никакие дисциплина и профессионализм не помогут.
Потом Гай Марий кое до чего докумекал.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Четверг, 14.06.2007, 10:20 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
В Парфии просто у римлян не было адекватной меры против кавалерии.
Тут уж никакие дисциплина и профессионализм не помогут.
Потом Гай Марий кое до чего докумекал.

Quote (WARGOD)
В Парфии просто у римлян не было адекватной меры против кавалерии.
Тут уж никакие дисциплина и профессионализм не помогут.
Потом Гай Марий кое до чего докумекал.
Сражение при Каррах в Парфии вобщето произошло позже , реформ Гая Мария и даже позже его смерти . А Красс совершил большую ошибку когда отказался от помощи армянского царя , у армян на тот момент было , что противопоставить персам , а с опорой на легионы легко могли бы и порвать .
Жалко , Цезаря зарезали , а то ведь он собирался идти по стопам Александра Великого на Восток , было бы очень интересно , как бы у него всё получилось (я не сомневаюсь почти , что он победил бы ) , тем более разгром Красса предостерёг бы его от многих ненужных поступков . Думаю , если судить о его страсти , набирать себе туземные части , от армянской кавалерии он бы не отказался .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 13:25 | Сообщение # 14
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Ай, пардон, ошибся.
Забыл, увы мне, как того мужичка звали, что навалял парфянам после смерти Красса.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
СтаниславДата: Пятница, 15.06.2007, 08:21 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот недавно прочитал про Римлян,в частности про военный строй)) Вот так темка...Особенно про военное построение,прописанное в РТВ..Велиты,Гастаты,Принципы,Триарии--всё как полагается.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:08 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Вот недавно прочитал про Римлян,в частности про военный строй)) Вот так темка...Особенно про военное построение,прописанное в РТВ..Велиты,Гастаты,Принципы,Триарии--всё как полагается.
Реформы Мария эту темку похезали ... Не стало гастатов , принципов и триариев ... Когда я только начинал в Рому играть , я юзал этот строй пару раз , даже заслужил от одного иностранца возгласы восхищения , историчностью моего строя biggrin . Но к сожалению в Роме сей строй не жизнеспособен ИМХО . Хотя можно пару экспериментов поставить на нубах .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
СтаниславДата: Пятница, 15.06.2007, 12:40 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Можно..а после реформ не стало Гастатов и тп..Появились манипулы,состоящие из ряда профессиональных когорт-воинов))
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 15.06.2007, 21:05 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Провёл два боя с нубчеками , манипулярным строем и с составами состоящими из триариев , принципов и гастатов (конечно не из одни их) но из пехоты больше никого не было кроме отряда велитов и лучников . В первом бою порвал греков , даже до триариев дело не дошло . Во втором встретился с прокаченными колесницами Понта , моя армия вместе с генералом ударилась в бега . Слава богу луники быстро смотались в разные стороны и пока он за ними гонялся остальное войско успокоилось , а от лучников лошади в колесницах обезумели и понесли , победа осталась за мной . Вывод , против колесничных фракций , лучше пренебречь историей .

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
СтаниславДата: Пятница, 15.06.2007, 22:08 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
happy клева)
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 15.06.2007, 23:53 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав)
клева)
Сам догадываюсь ... Сегодня моей исторической реконструкцией , был повержен Карфаген одного из Ситхов (когдато был сильный клан вроде) . А карфагенянин не смог даже довести дела до триариев (они без дела простояли , как и положено триариям) .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
АлександрДата: Суббота, 16.06.2007, 00:19 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
у мну во время реконструкциё триарии постоянно лезут на передовую прикрівать стрелков и гастатов от каві и прочего.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Суббота, 16.06.2007, 01:07 | Сообщение # 22
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
у мну во время реконструкциё триарии постоянно лезут на передовую прикрівать стрелков и гастатов от каві и прочего.
Ну это уже не реконструкция ... триариев пускать в ход это у римлян последним делом было . Дедушек в крайних случаях использовали , на то и поговорка римсконародная была - "Дело дошло до триариев" (жареным запахло тобишь) . Для меня теперь самый смак - не пускать их в ход , в той баталии с ситхом они простояли нешелохнувшись даже ... высший пилотаж .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
АлександрДата: Суббота, 16.06.2007, 04:40 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
соотношение 2:2:2:1 держать трудно из-за триариев. у них отряд такой же численности что и прочие
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Понедельник, 18.06.2007, 13:24 | Сообщение # 24
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я , кстати , наболее боеспособный состав , близкий к историческому построению времён республики , запатентовал на форуме Виа Милитера под именем - Легион черемиса . Правда , я скромный малый ??? wink

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВладимирДата: Пятница, 05.10.2007, 20:51 | Сообщение # 25
Путник
Группа: клан USSR
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаем всех желающих принять участие в турнире FRC open
http://frc.ucoz.ru/forum/15-93-1#1043


Лучше быть чем казаться !
 
ProkosДата: Пятница, 05.10.2007, 22:49 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
[VIA_MILITERA]cheremis{G}, давайте переименуем ВМ в ВС - великие скромняги :)))

Поделись, тут все равно никто в Рим не гамает, просто интересно.


 
ScaurusДата: Воскресенье, 07.10.2007, 10:04 | Сообщение # 27
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Рим, конечно, рулит. А с таким внушительным набором Модов, думаю, нескоро уйдет. Хотя держится уже почти три года.
Я триариев редко в резерве держу - только если у врага сильные стрелки. Иногда даже в первой линии строю specool


Dixi
 
АлександрДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:58 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
с учетом того что триарии - противоконное оружие, в игре они бегают обычно впереди и по флангам отгоняя конницу которая отгоняет стрелков. + еще в тылу стоит 1 отрядец держать.
 
ScaurusДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:14 | Сообщение # 29
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я и говорю - только, если нет крутых стрелков у врага. А то республиканская армия тестудо строить не умеет, пока вверх по холму пройдешь, а тебя сверху еще какие-нибудь лучники фараона бьют, половину первой линии можно потерять...если не побегут surrender

Dixi
 
SmithsonДата: Четверг, 08.11.2007, 16:44 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
А я когда играю за римлян всегда расставляю войска в том порядке как их расставляли после реформы Мария. Очень удобно и есть возможность резерв оставить. Всегда помогает даже если борешься с превосходящими силами противника и у противника нет шансов меня смять с тыла.
 
Форум » Total War » Rome: Total War » Rome: Total War (Все обсуждения Rome: Total War)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz