[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Total War » Rome: Total War » Лучшие воины(пехотинцы)Рома Тотля Варя (Ну а теперь посмотрим кто тут лучший)))
Лучшие воины(пехотинцы)Рома Тотля Варя
Лучшие из лууших это:
1.Городская Когорта[ 24 ][40.00%]
2.Хопляйты оф Спарта)[ 10 ][16.67%]
3.Серебряные,бронзовые,королевские сариссафоры[ 7 ][11.67%]
4.Берсерки[ 9 ][15.00%]
5.Священная группа[ 4 ][6.67%]
6.Воины-буйволы(быки)[ 0 ][0.00%]
7.Стражи фараона..[ 0 ][0.00%]
8.Бастарны[ 0 ][0.00%]
9.другие(пишите хто)..[ 6 ][10.00%]
Всего ответов: 60
СтаниславДата: Пятница, 13.07.2007, 12:24 | Сообщение # 61
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
А чьи у вас берсеркеры то?

заводские)
 
SetДата: Понедельник, 23.07.2007, 10:09 | Сообщение # 62
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Я голосовал за спартанцев при защите у них просто нет равных Недавно сделал битву 300 спартанцев (у меня 300 спартанцев а у компа 2 стека самой лучшей пехоты персии) Я их просто разгромил!!!
 
ВарягДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:34 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Самые клевые-эт избранные лесорубы(черти, только в одних штанах и огромнейшим топором в руках), из Германии

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Понедельник, 06.08.2007, 23:19 | Сообщение # 64
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Только эти черти мрут от стрел как мухи (германские пехотинцы почти все таковым недугом страдают) ...

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВарягДата: Вторник, 07.08.2007, 21:53 | Сообщение # 65
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Но согласись, как штурмовая група(особенно с лесницами) - это бомба.

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 07.08.2007, 23:32 | Сообщение # 66
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Variag2007)
Но согласись, как штурмовая група(особенно с лесницами) - это бомба.
Скорее всего да , но я не спец в осадном деле , предпочитаю чисто поле .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВарягДата: Среда, 08.08.2007, 00:23 | Сообщение # 67
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
если с умом их кинуть, то порвут даже городск. когорту, правда надо очень и очень попотеть.

Добавлено (08.08.2007, 00:23)
---------------------------------------------
да и уйти из под стрел мона(свободная формацыя, а потом бегом бегом) wink


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
ВальдемарДата: Среда, 08.08.2007, 00:46 | Сообщение # 68
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Да лесорубы крутые ребято, но против спартанцев они не что.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВарягДата: Среда, 08.08.2007, 00:50 | Сообщение # 69
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
если зажать и обойти с флангов, спартанцев почикают на фарш chainsaw

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
ВальдемарДата: Среда, 08.08.2007, 00:55 | Сообщение # 70
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну если б у них были бензопилы то да happy , а серьёзно - какой идиот оставляет фалангу без прекрытых флангов?


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 08.08.2007, 00:59 | Сообщение # 71
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Ну если б у них были бензопилы то да , а серьёзно - какой идиот оставляет фалангу без прекрытых флангов?
Это может сделать противник , почикать прикрытие флангов ... Чем планируем защищать фланги ??? Кавалерия у греков никакая ... Но зато греки могут позволить себе дешёвых лучников ... Которые без труда справятся с германцами .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВарягДата: Среда, 08.08.2007, 01:02 | Сообщение # 72
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну допустим я положу парочьку отрядов под фалангой, но можно ведь использовать лучьников, дабы проредить ряды, можно просто оттянуть на себя фалангу, а фаланга в движении - уже апетитная цель.

Добавлено (08.08.2007, 01:02)
---------------------------------------------
тактику борьбы с луыьниками я описал выше


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 08.08.2007, 01:05 | Сообщение # 73
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Variag2007)
Ну допустим я положу парочьку отрядов под фалангой, но можно ведь использовать лучьников, дабы проредить ряды, можно просто оттянуть на себя фалангу, а фаланга в движении - уже апетитная цель.
Вот этого у германцев с греками не получится сделать ... У германцев только один вид лучников , который очень дорого стоит и очень далеко бьёт , но у греков есть аналог - критские лучники , да ещё можно сэкономить купив вместо критских обычных лучников (результат приятно удивит) они вполне могут перестрелять элитных германских лучников .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВальдемарДата: Среда, 08.08.2007, 01:05 | Сообщение # 74
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Variag2007)
а фаланга в движении
Но не спортанская.
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Кавалерия у греков никакая
Ну есть ещё пельтасты, а каваллерия так в качестве лёгкой поддержки. Но конечно лучниками по германцам эфективней всего.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВарягДата: Среда, 08.08.2007, 01:09 | Сообщение # 75
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
А метатели дротиков, и все та же тактика оттаскивания в нужную сторону????

Добавлено (08.08.2007, 01:09)
---------------------------------------------
подвижность - вот истинна, спартацы с копьями и лесорубы с пилами( happy )топорами, разницу в скорости перемешения улавливаете?


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 08.08.2007, 01:10 | Сообщение # 76
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Variag2007)
А метатели дротиков, и все та же тактика оттаскивания в нужную сторону????
Играющему греками не стоит никуда оттаскиваться ... Ему желательно коробочку соорудить , где все отряды прикрывают фланги друг-друга . Но спартанци по моему невыгодны из-за своей дороговизны . У греков есть попрактичнее отряд тяжёлых гоплитов .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВальдемарДата: Среда, 08.08.2007, 01:12 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Для мнетателей есть каваллерия. И вообще это надо на деле проверять, а то спор я чуствую заходет в тупик.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВарягДата: Среда, 08.08.2007, 01:12 | Сообщение # 78
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Коробку тож можно вскрыть, хотя цель игры:1) стереть с лица земли соперника, 2) ждать пока на тя нападут?????

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 08.08.2007, 01:17 | Сообщение # 79
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Не раз проверенно ... поверте мне . У хорошего игрока и гоплиты бегают по полю за противником так , что пятки сверкают , а если он германцев возьмёт то тоже , чтонибудь придумает ...

Добавлено (08.08.2007, 01:17)
---------------------------------------------
Нектар королей разве бухыч будет бухать ??? Его же стошнит от него сразу -)
Наверно я бухыч ... подумал , что в чате это пишу wacko


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Среда, 08.08.2007, 01:20
 
ВадимДата: Среда, 08.08.2007, 01:20 | Сообщение # 80
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Че, ты с темой маленько промахнулся)) Посмотри ты до чего уже дошёл - руки не на те кнопочки тыкают. Всё звоню санитарам!!!
 
ВальдемарДата: Среда, 08.08.2007, 01:20 | Сообщение # 81
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Что я и говорю - надо проверять на деле.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
АндрейДата: Четверг, 09.08.2007, 12:12 | Сообщение # 82
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Хе, проголосовал.
Лучший боец после установки БИ - это берсерк. После впадения в бешенство с новой анимацией от БИ он рвет всех и вся. Даже легионеров. Даже фалангу - последнюю хуже. НО! Юнит дорогой и появляется далеко не сразу. Дороговизна для нищей Германии - это серъезный фактор. Я полкарты завоевывал БЕЗ берсерков. Просто не успевал до них "развится". Т.е. толку германцам от берсерков немного. Это в страт игре. По инету - дело другое.
Вот у греков гоплиты - полный респект. Красивые, сильные, бронированные, фаланга. Конницу рвут. После установки БИ легко рвут и пехоту. Анимация, опять-таки, меняется. Самый универсальный юнит (но только не на стены - не на стены!!!) Появляются сразу и могут рекрутироваться в больших количествах - Греция очень богатая фракция в игре. Стена-фаланга гоплитов в игре практически не одолима.
Круче гоплитов - сариссофоры. Во-первых, копья длиннее. Конницу осаживают еще лучше. Во-вторых, надо извернуться, чтобы фалангой гоплитов завалить фалангу сариссофоров - последние начинают протыкать греков еще ДО ТОГО, как греки добираются до сарисофоров своими пиками. Как плюс в защиту гоплитов - сарисофоры трусливее, часто бегут, ломают строй, тут-то их и... Но проголосовал я именно за них.
Рим - ну, х.з. особо так не играл. Основная фича - пилумы перед атакой. И застрельщики они, и рукопашники. Но пилумы летят недалеко и недолго. Все же это - линейная пехота. И потом, когда пошла, закрутилась карусель боя, варвары наседают со всех сторон - пилумы уже не применишь - проткнешь спины свох же. И зачастую, не успеваешь бросить копье ДО ТОГО, как варвары ударят в строй. Как минус - еще и дороги они зело. А римская республика отнюдь не располагает такими ресурсами, как Греция. Приходится изворачиваться. И потом... В лоб фалангу греков ими лучше не атаковать. Да и "во фрунт" - тоже бывает тяжко. Может, и победишь в итоге "по очкам", но проиграешь по деньгам.


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 10.08.2007, 09:22
 
WARGODДата: Пятница, 10.08.2007, 08:06 | Сообщение # 83
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё же опрос несколько некорректен.
Надо бы уточнить, по каким критериям мы ищем лучшие войска.
Либо по цена/качество, либо кто кого порвёт 1 на 1 невзирая на стоимость, уровень развития и скорость постройки.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
АндрейДата: Пятница, 10.08.2007, 09:31 | Сообщение # 84
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Всё же опрос несколько некорректен.
Надо бы уточнить, по каким критериям мы ищем лучшие войска.
Либо по цена/качество, либо кто кого порвёт 1 на 1 невзирая на стоимость, уровень развития и скорость постройки.

Ну-у-у-у... Вопрос же стоит как? "Лучшие пехотинцы в игре". Т.е., как я понял, юнит, обеспечивающий преимущество в данном роде войск одной фракции над другой. И вообще... "Пехота - тело армии". Вот какое "тело" из берсерков, которые появляются не сразу, будут строится не везде, постройка одного такого юнита обходится дорого и долго? Пехота - это то, что у тебя всегда и везде под рукой. Гоплиты/сариссофоры, например. И при этом, имеет отличные бойцовские характеристики - мораль, атаку, защиту, способность противостоять стрелам (берсерки - выйти из строя) и кавалерии (берсерки... ну, вы в курсе?). Вот гоплиты Спарты - хоть и круче бронированных гоплитов, тоже не подходят на роль "тела", а вот бронированные гоплиты - самое оно и есть.
Мое мнение.

 
WARGODДата: Пятница, 10.08.2007, 09:43 | Сообщение # 85
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Но легионеры гоплитов убивают.

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ВарягДата: Пятница, 10.08.2007, 19:44 | Сообщение # 86
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Но легионеры гоплитов убивают.

Я бы сказал режут как баранов:))))


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
АлександрДата: Пятница, 10.08.2007, 23:36 | Сообщение # 87
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
побеждают, но не быстро и бескровно. Гоплиты это "костяк" армии. они могут удержать строй довольно долгое время против любого противника.так что несомненно хороши.
 
СтаниславДата: Понедельник, 13.08.2007, 09:49 | Сообщение # 88
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
мда...по порядку:
Ни быть никогда такому,чтоб Германцы победили Греков(это относится к игре профессионал на профессионала).Если грамотно расставить греческое войско,то у германцев нет шанса)))
Лучники очень эффективны против германцев,так как последние не имеют доспехов многие)
Превосходство германии в кавалерии ничего не дает против фаланги))
Спартанцы-не такие сильные ребята как кажутся) в ГС так точно это тупая трата денег((
 
АндрейДата: Понедельник, 13.08.2007, 16:36 | Сообщение # 89
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Но легионеры гоплитов убивают.

Убивают, согласен. Особенно под твоим чутким руководством wink . И легко "режут как бэррранов, да" только самых простых гоплитов. С бронированными - уже сложнее. А если брать РТВ после установки сверху БИ, то, скажем, на улицах в городе - римляне через фалангу не пройдут ни за что, полягут. На стенах - дело другое - полягут фалангиты против римлян, да. Еще момент - нехилое преимущество легионерам дают пилумы. Но вот беда - не всегда их удается использовать... Да и кавалерия - громит легионеров, громит. А вот на фалангу посылать - только кавалерию гробить. Не спорю, легионеры - крутые бойцы, но не универсальные. Стены в городе защищать - это еще не все. Стены я могу и обойти (таран, катапульта), а вот в поле они - бойцы, похуже фаланги, имхо.

Quote
Спартанцы-не такие сильные ребята как кажутся) в ГС так точно это тупая трата денег((

После этого высказывания невольно вспоминается моя са-а-а-амая первая игра за бруттов против греков. Повторю, что за римлян я много не наиграл. А за греков тоже особенно спартанцами не пользовался - больше бронированными гоплитами. Но вот та, самая первая игра - оставила незабываемое ощущение. Помню, я уже тогда чуть пообвыкся в игре, привык, что гастаты с тыла фалангу громят. Ну и тактику выработал соответственную: один отряд гастатов отвлекает гоплитов, метает пилумы, второй заходит с тыла, кидается сзади, тут же подключаются первые "отвлекатели" - все, разгром, гоплиты бегут (кто остался). И вот гляжу, Спарта вот-вот падет, остался только какой-то красненький отряд гоплитов. Непонятные какие-то. В первый раз таких вижу. Ну и посылаю на их разгром, как всегда два отряда гастатов. Добить, вроде как, и закончить с этим делом - правитель греков мертв, почти все войско - уничтожено... И вот он - момент триумфа! Я уже предвкушаю вкус победы! А... Что это?! Чего это?! Какого черта?! Почему мои гастаты ложатся один за другим? Что это красненькие себе позволяют?! Так, спокуха! Еще один отряд! А пилумов не хотите? Вот вам! Э-э-э! Чего это?! Где три моих отряда? Так, сделаем по-другому, гастаты отвлекают, генеральская конница с тыла - поехали! Э-э-эх, пошла! Что ЭТО?! Чего ЭТО?! Как это - мой генерал мертв?! Комп - ЧИТЕР! Я же... Я же почти... ПОЧТИ победил... Гадские спартанцы...
Вот так все и было - навсегда запомнил "нехороших, красненьких спартанцев". А вы говорите...
wink

 
АлександрДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:34 | Сообщение # 90
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
охохо! тоже вспомнил 1 встречу со спартанцами. стена гоплитов двигалась на ряды юлиев. и тут я вижу что кроме "золотистых" противных танков в бой идет какой то невиданный покоцаный красненький отрядец человек эдак на 60 (при 160 в отряде). Ну я включил паузу, посмотрел инфу о юните, показатели, цену. с тех пор убегал от армии греков до тех пор пака мои лучники не довели кол-во засранцев до 5-6 чел. Пересрал тогда здорово.
 
Форум » Total War » Rome: Total War » Лучшие воины(пехотинцы)Рома Тотля Варя (Ну а теперь посмотрим кто тут лучший)))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz